г. Ростов-на-Дону
08 сентября 2026 20:17:21
86.19
100.17

В Ростове продолжается благоустройство остановок

В нынешнем году в донской столице ведется масштабное обновление павильонов остановок общественного транспорта.
В Ростове продолжается благоустройство остановок

Большая часть новых остановок уже установлена, оставшиеся планируется установить до 15 сентября. Об этом сообщил в своем канале в «Максе» глава города Александр Скрябин. Работы ведутся в рамках концессионного соглашения, заключенного властями города с инвестором, а также по городской программе по установке новых остановочных павильонов.

«Как доложил директор департамента транспорта А.С. Лисичкин, в настоящее время концессионером установлено 76 остановочных комплексов, до 15 сентября будут завершены работы по монтажу еще 46 павильонов. Сейчас ведутся работы по остеклению, установке оборудования и подключению к сетям», — написал Александр Скрябин.

Также глава города сообщил, что в рамках городской программы 13 павильонов установлены в Первомайском районе Ростова и 11 — в Железнодорожном. Еще 12 новых остановок появятся до середины месяца в Октябрьском районе. Средства на проведение этих работы были выделены на февральском заседании городской Думы.

«Если мы программу остановок запускаем, то это должно быть качественно и надолго», — подчеркнул Александр Скрябин.

Просмотров: 24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове продолжается благоустройство остановок
В правительстве Ростовской области прошло заседание градостроительного совета под председательством губернатора Юрия Слюсаря. Участники обсудили основные концепции развития Ростова, в том числе обновление территории авто- и железнодорожного вокзалов и прилегающих к ним территорий. Также архитекторы представили концепции застройки окрестностей вокзалов и развития входной группы в парк им. Горького со стороны Пушкинской.
Новости власти
В Ростове продолжается благоустройство остановок
Власти Ростовской области планируют значительно усилить роль научных исследований и инновационных разработок в развитии экономики региона. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев в ходе совещания региональных руководителей по научно-техническому развитию (НТР) субъектов федерации, которое состоялось в рамках форума «Технопром-2026».
Новости власти
В Ростове продолжается благоустройство остановок
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
В Ростове продолжается благоустройство остановок
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входили глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин, председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.