г. Ростов-на-Дону
03 августа 2026 16:47:44
79.46
91.19

В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир

7 ноября обманутым дольщикам Ростова-на-Дону передали ключи от 220 квартир нового дома на 1-й Баррикадной, 24, сообщили в правительстве Ростовской области.

Строительство многоквартирного дома на 1-й Баррикадной, 24 началась в 2003 году, работы приостанавливались и вновь возобновлялись, пока в 2016 году объекты не были окончательно «заморожены» из-за банкротства застройщика. В 2019 году обманутые дольщики создали жилищно-строительный кооператив «Баррикадная-24», которому были переданы права застройщика на объекты незавершенного строительства и земельный участок под ними. Строительство было завершено благодаря выделенным из областного бюджета 613,4 млн рублей. Субсидию выделили после того, как ООО СК «Стройтрест» (ГК «Сокол») проинвестировал проект и за счет собственных средств довел степень строительной готовности одной из секций до 65%.

С 2017 года в Ростовской области выделены субсидии областного бюджета на завершение строительства 22 проблемных объектов на сумму более 3,8 млрд рублей, 20 из которых уже введены в эксплуатацию, еще два достраиваются, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Как недавно писал N, сейчас перенос планируемых сроков ввода многоквартирных домов в эксплуатацию в Ростовской области составил пять месяцев, и этот показатель с начала года снижается. Государство планирует полностью решить проблему обманутых дольщиков в России к 2024 году. Ужесточение контроля ситуации на рынке жилищного строительства, а также запуск механизма проектного финансирования с использованием эскроу-счетов позволили практически полностью исключить возникновение новых проблемных объектов.

Просмотров: 3335

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
Дефицит консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и его муниципалитетов, по итогам первого полугодия составил 12,8 млрд рублей. Это, по подсчетам N, на 21,8% меньше, чем было год назад.
Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
В ходе 35-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки в региональный закон, устанавливающий право участников СВО и их семей на безвозмездное получение земельных участков.
Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
За первое полугодие МФЦ Ростовской области оказали жителям региона более 2,6 млн услуг. Наиболее востребованы услуги Росреестра и социальные услуги. При этом общее количество услуг Росреестра осталось на уровне предыдущих лет, однако выросло число обращений со стороны физических лиц, а количество услуг, оказанных юрлицам, сократилось, поскольку они предпочитают использовать электронные сервисы. Об этом сообщил на своей пресс-конференции заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Алехин.
Новости власти
В Ростове обманутым дольщикам переданы 220 квартир
В первом полугодии налоговые поступления в бюджет Ростовской области увеличились на 9,5%. Об этом сообщили участники обсуждения оперативных итогов налоговой реформы и вопросов адаптации бизнеса, которое прошло в донском Законодательном Cобрании. Особое внимание депутаты и эксперты уделили предпринимателям, использующим УСН и плательщикам НДС.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.