г. Ростов-на-Дону
19 сентября 2025 02:15:46
83.17
98.98

В области создадут учреждение для кадастровой оценки

На видеоконференции главы минимущества региона Николая Толмачева с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области было заявлено о переходе к новому порядку проведения государственной кадастровой оценки.

С 1 января 2017 года согласно закону о государственной кадастровой оценке установлен новый порядок ее проведения.

В соответствии с нормативным актом кадастровая оценка будет проводиться по решению исполнительного органа государственной власти субъекта РФ. Полномочиями по ее проведению будет наделено специально созданное в регионе государственное бюджетное учреждение. Оно будет действовать на постоянной основе и выполнять функции по непрерывному сопровождению процесса определения кадастровой стоимости в соответствии с едиными методическими указаниями о государственной кадастровой оценке.

Учреждение будет рассматривать обращения об исправлении ошибок, предоставлять разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости. В настоящее время на территории области до 2020 года действует мораторий на проведение государственной кадастровой оценки.

Просмотров: 3131

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В области создадут учреждение для кадастровой оценки
В Ростове-на-Дону планируют создать линейный экопарк вдоль реки Темерник протяженностью 18 км. Он станет частью природно-экологического зеленого каркаса агломерации и соединит уже обустроенные территории. Отправной точкой экопарка станет уже благоустроенный участок — «Первая миля». Проект обсудили в рамках заседания градостроительного совета области под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря.
Новости власти
В области создадут учреждение для кадастровой оценки
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
В области создадут учреждение для кадастровой оценки
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
В области создадут учреждение для кадастровой оценки
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.