г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 05:27:50
77.06
87.4

В мэрии посчитали незаконных торговцев квасом

Сотрудники районных администраций Ростова, проведя по поручению главы администрации мониторинг деятельности объектов по реализации кваса и других безалкогольных напитков, насчитали более 600 незаконных торговых объектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже безалкогольных напитков. Об этом было заявлено на встрече представителей инициативной группы предпринимателей с депутатами городской Думы.

«С учетом того, что средний размер арендной платы за одно торговое место составляет 23 тысячи рублей в год, объем выпадающих поступлений в городской бюджет довольно велик. Администрация города и районные администрации проводят мероприятия по ликвидации незаконно установленных нестационарных торговых объектов», — было заявлено по итогам встречи.

Просмотров: 2439

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дорогостоящий проект Дорожно-инвестиционной компании по созданию тоннеля, связывающего центр Ростова и его северную часть, поставлен на паузу, сообщила региональный министр транспорта Алена Беликова в ходе пресс-конференции на минувшей неделе. Более перспективным направлением для инвестиций в министерстве считают строительство Темерницкого скоростного диаметра.
Новости власти
В мэрии посчитали незаконных торговцев квасом
В Ростовской области внедряются новые подходы к управлению финансово-хозяйственной деятельностью ресурсоснабжающих организаций (РСО). Повышение их эффективности предусмотрено меморандумом о модернизации систем коммунальной инфраструктуры, подписанным в 2025 году. Как сообщил в ходе совещания, посвященного деятельности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, первый заместитель губернатора Владимир Ревенко, среди основных целей этой работы — привлечение финансовых ресурсов, оптимизация затрат и технологическая модернизация.
Новости власти
В мэрии посчитали незаконных торговцев квасом
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
В мэрии посчитали незаконных торговцев квасом
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.