г. Ростов-на-Дону
22 августа 2025 04:33:19
80.25
93.5

Строителям объектов к ЧМ-2018 установили нулевую ставку по налогу на имущество

Депутаты Заксобрания установили нулевую ставку по налогу на имущество спортивных объектов, включенных в программу подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 в области строится ряд объектов, включая стадион «Ростов-Арена». Как рассказал первый заместитель спикера ЗС, председатель комитета по бюджету Андрей Харченко, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов обратился к депутатам ЗС с предложением установить нулевую налоговую ставку по налогу на имущество организаций для этих объектов до принятия их в эксплуатацию.

В соответствии с главой 30 Налогового кодекса РФ построенный объект облагается налогом на имущество с даты постановки на баланс организации в качестве основных средств.

До даты передачи спортивных объектов в собственность региона обязанность по уплате этого налога лежит на застройщике.

Просмотров: 4963

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Строителям объектов к ЧМ-2018 установили нулевую ставку по налогу на имущество
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
Строителям объектов к ЧМ-2018 установили нулевую ставку по налогу на имущество
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Строителям объектов к ЧМ-2018 установили нулевую ставку по налогу на имущество
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Строителям объектов к ЧМ-2018 установили нулевую ставку по налогу на имущество
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.