г. Ростов-на-Дону
19 июня 2026 20:07:57
73.36
85.03

Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей

Мэр Ростова определил условия концессионного соглашения по строительству будущей подземной парковки на Соборной площади. По условиям соглашения в паркинге будет не менее двух уровней, на которых обустроят как минимум 300 машино-мест. Максимальный срок, отводимый на проектирование и строительство будущей подземной парковки, должен составлять не более 25 месяцев, а срок действия концессионного соглашения — 25 лет. Стоимость реализации проекта оценивается в 180 млн рублей.

Когда будет объявлен конкурс на проектирование и строительство паркинга, в мэрии не уточняют. В 2013 году городские власти обещают объявить конкурс на возведение многоуровневого паркинга на 400 мест на территории Парка им. М. Горького. Департамент архитектуры и градостроительства зарезервировал в Ростове еще девять участков для паркингов.

Просмотров: 2871

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.