г. Ростов-на-Дону
28 июня 2025 02:17:54
78.47
92.28

Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей

Мэр Ростова определил условия концессионного соглашения по строительству будущей подземной парковки на Соборной площади. По условиям соглашения в паркинге будет не менее двух уровней, на которых обустроят как минимум 300 машино-мест. Максимальный срок, отводимый на проектирование и строительство будущей подземной парковки, должен составлять не более 25 месяцев, а срок действия концессионного соглашения — 25 лет. Стоимость реализации проекта оценивается в 180 млн рублей.

Когда будет объявлен конкурс на проектирование и строительство паркинга, в мэрии не уточняют. В 2013 году городские власти обещают объявить конкурс на возведение многоуровневого паркинга на 400 мест на территории Парка им. М. Горького. Департамент архитектуры и градостроительства зарезервировал в Ростове еще девять участков для паркингов.

Просмотров: 2759

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Строительство паркинга на Соборной оценили в 180 млн рублей
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.