г. Ростов-на-Дону
15 ноября 2025 11:15:54
81.13
95.1

Сергей Сидаш вернулся в облправительство заместителем губернатора

Экс-министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш на прошлой неделе занял должность замгубернатора. Она освободилась в связи с переходом Михаила Чернышева на работу в Госдуму после избрания его депутатом 18 сентября.

Сергей Сидаш родился в 1959 году в Актюбинской области. Окончил Челябинское высшее военное автомобильное командное училище. Служил в Вооруженных силах, затем руководил различными энергетическими компаниями в России и странах СНГ. С 2010 по 2015 годы работал в должности министра ЖКХ Ростовской области, после чего в течение года работал советником губернатора. К исполнению обязанностей в новой должности Сергей Сидаш приступил с 27 сентября.

Он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства; регионального государственного жилищного надзора; выявления административных правонарушений в сфере благоустройства территорий городов и других населенных пунктов области и рассмотрения дел об административных правонарушениях; международного и межрегионального сотрудничества.

Просмотров: 2886

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Сергей Сидаш вернулся в облправительство заместителем губернатора
Новая стратегия социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года создаст дополнительные условия для развития молодежной политики, образования, культуры и спорта. В этих отраслях регион реализует собственные масштабные госпрограммы, а также успешно участвует в федеральных проектах.
Новости власти
Сергей Сидаш вернулся в облправительство заместителем губернатора
Государственный долг консолидированного бюджета Ростовской области по итогам 9 месяцев составил 59,9 млрд рублей, увеличившись с начала года 34,6%.
Новости власти
Сергей Сидаш вернулся в облправительство заместителем губернатора
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
Сергей Сидаш вернулся в облправительство заместителем губернатора
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.