г. Ростов-на-Дону
17 мая 2026 14:38:17
73.13
85.18

Ростовская область готова развивать экономические связи с Индией, Угандой и Египтом

Правительство Ростовской области намерено развивать торгово-экономическое сотрудничество с Индией, Угандой и Египтом, сообщил заместитель губернатора Александр Скрябин.

По его словам, одним из важнейших направлений сотрудничества с Индией может стать сфера микроэлектроники и фармацевтики.

— Мы встречались с президентом крупной компании, в которую входит альянс более 200 индийских предприятий, обсуждали развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Ростовской областью и Индией. Также обсуждали возможность совместного развития различных видов производств, — рассказал Скрябин.

Также обе стороны заинтересованы в сотрудничестве в области сельского хозяйства, атомной энергетики, обрабатывающей промышленности.

Как рассказал замгубернатора, с министром торговли Египта обсуждалось расширение экономических связей в сфере образования и привлечения в область египетских туристов. По словам Александра Скрябина, возобновление работы аэропорта Платов может ускорить развитие этих переговоров.

Просмотров: 1520

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ростовская область готова развивать экономические связи с Индией, Угандой и Египтом
Власти Ростовской области в очередной раз попытаются искать желающих восстанавливать разрушенные объекты культурного наследия. Как выяснил «Город N», власти готовятся согласовать правила аренды исторических зданий и земли под ними с минимальной ценой 1 рубль.
Новости власти
Ростовская область готова развивать экономические связи с Индией, Угандой и Египтом
В нынешнем году за счет средств федерального бюджета в Ростовской области планируется благоустроить 45 объектов в 41 муниципальном образовании. Выбрать общественные территории для благоустройства предстоит жителям региона.
Новости власти
Ростовская область готова развивать экономические связи с Индией, Угандой и Египтом
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Ростовская область готова развивать экономические связи с Индией, Угандой и Египтом
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.