г. Ростов-на-Дону
09 июля 2026 11:14:18
76.4
87.35

Риелтор предложил жильцам аварийного дома помощь в подборе жилья без комиссии

На минувшей неделе глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил о договоренности с ассоциацией работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова Дону» о том, что бизнес бесплатно предоставит риелторские услуги бывшим жильцам дома на улице Нариманова, 72/3.

В ассоциацию входит только одно агентство недвижимости — «Doмиaн», именно оно предоставит бесплатные услуги.

— Мы окажем услуги безвозмездно, то есть не будем брать комиссионное вознаграждение риелтора и предоставим бесплатное юридическое сопровождение, — объяснил основатель компании «Doмиaн» Павел Орлов. — Помимо этого предоставим услугу брокера по подбору ипотеки, если такая необходимость возникнет. Возможно, кто-то захочет лучшие условия за большую сумму, чем они потеряли. Мы отказываемся от любой комиссии. Деньги, которые можно было бы взять с продавца, мы будем использовать, чтобы торговаться. Когда риелтор берет комиссию с продавца, он не торгуется, мы будем торговаться, потому что у нас не будет комиссии.

По словам Павла Орлова, в агентство поступило шесть обращений от бывших жильцов. Были составлены списки, по которым планируется проводить сбор требований и пожеланий жителей. На основании требований агентство подберет подходящие варианты жилья. По оценкам г-на Орлова, каждый обратившийся сможет сэкономить до 80 тыс. рублей на услугах юриста и риелтора при покупке коммунальной квартиры.

Как уточнил учредитель, компания сама предложила помощь пострадавшим жителям.

— Каждый месяц «Doмиaн» оказывает какую-то социальную помощь. В этом месяце будем помогать нашим жителям из аварийных домов. Мы также поддерживаем участников СВО, — говорит г-н Орлов.

Как писал N, 27 января в аварийном многоквартирном пятиэтажном доме по адресу Нариманова, 72/3, началось частичное обрушение. Всего в доме зарегистрированы 247 человек, 95 были эвакуированы, в том числе 15 несовершеннолетних.

По информации главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости были увеличены с 30 до 100 тысяч рублей, на минувшей неделе их должны были получить 207 человек. В дополнение к этим средствам 210 заявителей получили по 10 тысяч рублей.

«К выплате возмещения всем согласным собственникам приступим в третьей декаде марта после поступления средств из областного бюджета, — написал сити-менеджер в своих социальных сетях. — Размер выкупной стоимости составит от 88 до 95,9 тыс. рублей за 1 кв. м. На сегодня 55 семей согласны с размером возмещения на общую сумму 66,9 млн рублей. С гражданами проводится работа по сбору необходимых документов для заключения соглашений. За теми, кто не согласен с выкупной стоимостью, сохраняется право оспорить ее через суд».

Просмотров: 4353

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Риелтор предложил жильцам аварийного дома помощь в подборе жилья без комиссии
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
Риелтор предложил жильцам аварийного дома помощь в подборе жилья без комиссии
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».
Новости власти
Риелтор предложил жильцам аварийного дома помощь в подборе жилья без комиссии
Правительство Ростовской области объявило аукцион, чтобы продать двух двугорбых верблюдов-бактрианов и 14 европейских муфлонов.
Новости власти
Риелтор предложил жильцам аварийного дома помощь в подборе жилья без комиссии
Ростовская область планирует в ноябре этого года провести второй выпуск облигаций на 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.