г. Ростов-на-Дону
01 августа 2025 11:04:05
80.32
91.88

Почтовые марки не монопольный товар

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд разрешил управлению Пенсионного фонда по Октябрьскому району Ростова закупать почтовые марки путем проведения запроса котировок и отказался признать Почту России единственным законным поставщиком этой продукции.

Как сообщает региональное УФАС, суд поддержал решение, ранее принятое антимонопольным ведомством. С жалобой на действия районного управления ПФР обратился филиал Почты России. По мнению почтовиков, заказ на поставку почтовых марок должен размещаться лишь методом согласования единственного поставщика в лице ФГУП «Почта России» как субъекта естественных монополий. На основании действующего законодательства региональное УФАС установило, что деятельность ФГУП распространяется лишь на предоставление услуг общедоступной связи. К их перечню относится пересылка внутренней письменной корреспонденции, в то время как поставка госзнаков почтовой оплаты не входит в этот перечень и может осуществляться любым коммерческим предприятием, пояснили в антимонопольном ведомстве.

Просмотров: 2102

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Почтовые марки не монопольный товар
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Почтовые марки не монопольный товар
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».
Новости власти
Почтовые марки не монопольный товар
Новость о том, что ростовских полицейских, которые сдают взяткодателей, начальство теперь премирует деньгами в размере предложенной им взятки, вызвала неоднозначную реакцию.
Новости власти
Почтовые марки не монопольный товар
Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко принял участие в заседании совета по вопросам развития АПК и природопользования при Совете Федерации. Главной темой стало обсуждение нового федерального закона об обороте сельхозземель. Его задача — пресечь их необоснованный перевод в другие категории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.