г. Ростов-на-Дону
12 мая 2026 06:36:42
74.3
88.55

Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области

В Ростовской области к середине октября трудоустроены более 4,9 тысячи вынужденных переселенцев из Украины, сообщил начальник Управления государственной службы занятости населения области Сергей Григорян. По его словам, с июня, когда граждане Украины стали массово прибывать в область, во всех пунктах временного размещения была организована работа консультационных пунктов и мобильных органов занятости, в них можно было получить информацию об областном и общероссийском банке вакансий.

Больше всего украинцев трудо­устроено на производственных предприятиях — 867 человек, в строительстве — почти 500 человек, 216 человек — в сфере образования. Принятые в последние месяцы изменения федерального законодательства, исключившие граждан Украины из числа иностранцев, трудоустраиваемых в рамках специальной квоты, упрощение процедуры предоставления временного убежища устранили большинство препятствий для трудоустройства беженцев, уточнил Сергей Григорян.

В Ростовской области наиболее востребованы вакансии в сферах строительства, промышленности, сельского хозяйства и услуг.

Просмотров: 6385

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Почти 5 тысяч беженцев из Украины нашли работу в области
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.