г. Ростов-на-Дону
09 июля 2026 07:50:26
76.4
87.35

Парламентарии Ростовской области и Якутии договорились о взаимодействии

20 марта в Ростове-на-Дону подписано соглашение о сотрудничестве между парламентами Ростовской области и Республики Саха (Якутия).

Это послужит консолидации регионов и может стать поводом для совместных законодательных инициатив на федеральном уровне.

Приветствуя собравшихся, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко сказал, что оно происходит на судьбоносном этапе истории России. Выборы президента показали уровень доверия народа к политике нашего государства. Еще одним показателем единства страны становится взаимодействие очень разных субъектов Российской Федерации.

— Огромные размеры Якутии предполагают разнообразный инструментарий для решения социальных проблем, — подчеркнул Александр Ищенко. — В республике исключительно интересное законодательство в сфере социальной поддержки и жилищно-коммунальном хозяйстве. Взаимодействие между парламентариями поможет получить дополнительный опыт в решении наиболее сложных задач, стоящих перед нашими регионами.

Председатель Государственного Собрания Якутии Алексей Еремеев сказал, что партнерство с донским краем имеет давние традиции. Взаимодействие касается поставок сельскохозяйственной техники, образования и науки, а в последнее время специальной военной операции. Через Ростовскую область все регионы России отправляют в зону боевых действий гуманитарные грузы и военнослужащих, здесь они восстанавливаются после ранений. Субъекты Российской Федерации сталкиваются со схожими проблемами, которые часто требуют решения на законодательном уровне.

Просмотров: 3591

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Парламентарии Ростовской области и Якутии договорились о взаимодействии
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
Парламентарии Ростовской области и Якутии договорились о взаимодействии
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».
Новости власти
Парламентарии Ростовской области и Якутии договорились о взаимодействии
Правительство Ростовской области объявило аукцион, чтобы продать двух двугорбых верблюдов-бактрианов и 14 европейских муфлонов.
Новости власти
Парламентарии Ростовской области и Якутии договорились о взаимодействии
Ростовская область планирует в ноябре этого года провести второй выпуск облигаций на 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.