г. Ростов-на-Дону
17 июля 2026 08:40:04
78.32
89.33

Открытие нового городского кладбища в очередной раз перенесли

Департамент имущественно-земельных отношений, по словам его директора Елены Серовой, внес имущество, расположенное на новом городском кладбище в Мясниковском районе, в реестр городского муниципального имущества и передал его муниципальному казенному учреждению (МКУ) «Служба городских кладбищ».

Акт приема-передачи недвижимого имущества уже подписан. По информации и.о. директора МКУ «Служба городских кладбищ» Бориса Сорокина, сверка движимого имущества завершится к концу нынешней недели, после этого учреждение будет готово запустить новое городское кладбище в эксплуатацию.

Месяц назад во время проведения выездного заседания комиссии городской Думы по городскому хозяйству на территории нового кладбища был отмечен ряд существенных недостатков, препятствующих его вводу в эксплуатацию. Тем не менее было заявлено, что учреждение может заработать 7 мая, но этого не случилось. Депутаты вновь вернулись к рассмотрению актуального вопроса. Заместитель главы администрации города по строительству Андрей Дикун отметил, что у заказчика есть ряд претензий к подрядчику строительства — ООО «ДРСУ Юга» — по срокам и качеству выполненных на объекте работ, в связи с чем в Арбитражный суд направлено исковое заявление о взыскании неустойки с подрядной организации.

До конца мая основная часть нарушений, допущенных подрядчиком в ходе строительства и благоустроительных работ, будет им устранена. В частности, предстоит провести восстановительную посадку зеленых насаждений.

Площадь нового кладбища составляет 40 га, оно рассчитано на 29 тысяч захоронений.

Просмотров: 4383

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Открытие нового городского кладбища в очередной раз перенесли
В ходе внеочередного 34-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки, предполагающие увеличение доходов и расходов регионального бюджета текущего года на 3,8 млрд руб. Средства направят на поддержку социальной сферы и развитие инфраструктуры области.
Новости власти
Открытие нового городского кладбища в очередной раз перенесли
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
Открытие нового городского кладбища в очередной раз перенесли
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
Открытие нового городского кладбища в очередной раз перенесли
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.