г. Ростов-на-Дону
11 сентября 2025 19:24:46
84.92
99.82

Около 15% деклараций чиновников о доходах неполны или неточны

По данным прокуратуры Ростовской области, в 2015 году правоохранительные органы выявили и пресекли 789 коррупционных преступлений (в 2014 году — 730), приводит данные ведомства сайт правительства области.

Органы власти области подвели итоги работы в прошлом году по выявлению незаконных доходов государственных и муниципальных служащих. Были проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, представляемых чиновниками. Из 2849 проверенных деклараций почти в пятой части — в 490 случаях — выявлены факты представления недостоверных или неполных сведений о доходах. К 250 чиновникам применены меры дисциплинарного воздействия, в том числе освобождение от занимаемых должностей.

По мнению замгубернатора Вадима Артемова, курирующего в областном правительстве взаимодействие с силовыми структурами, важным элементом, препятствующим совершению действий коррупционного характера, является выявление и устранение коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах.

В ходе антикоррупционной экспертизы 22,5 тыс. проектов нормативных правовых актов, подготовленных в государственных и муниципальных органах власти, установлено 532 коррупциогенных фактора. Все они устранены. 

Просмотров: 3939

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Около 15% деклараций чиновников о доходах неполны или неточны
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Около 15% деклараций чиновников о доходах неполны или неточны
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
Около 15% деклараций чиновников о доходах неполны или неточны
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.
Новости власти
Около 15% деклараций чиновников о доходах неполны или неточны
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал старт образовательному модулю региональной кадровой программы «Герои Дона». Ее запуск состоялся в рамках мероприятий, посвященных 82-й годовщине освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков. Программа предназначена для участников СВО, удостоенных государственных наград.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.