г. Ростов-на-Дону
31 августа 2026 04:00:18
85.6
99.68

Обустройство двух футбольных полей на левом берегу завершится в 2025 году

В квартале «Левобережья», расположенном к востоку от стадиона «Ростов Арена», ведется развитие экопарка.

Проект включает в себя благоустройство рощи с ее полным сохранением — здесь появятся места для отдыха и пешеходные дорожки с мостиками. Суммарная площадь парка превысит 20 га, финансируются работы за счет частных инвестиций. За счет бюджетных средств в «Левобережье» будут построены два футбольных поля. Об этом сообщил глава городской администрации Ростова Алексей Логвиненко на совещании с инвесторами, застройщиками и представителями архитектурного сообщества донской столицы.

— Уже сейчас создается рекреационная зона для семейного отдыха, — отметил он. — Помимо благоустройства территории также предусмотрено строительство ряда объектов для физкультурно-оздоровительных и развлекательных мероприятий. За счет инвесторов будут возведены ледовый комплекс на участке площадью 1,8 га, развлекательный центр на территории 0,3 га, физкультурно-оздоровительный комплекс на территории 1 га, который включает плавательный бассейн длинной 25 м, а также будет построено кафе.

На другом участке, площадь которого составляет 1,14 га, разместятся 2 футбольных поля. Их обустройство уже началось, планируемый срок завершения работ — 2025 год. Строительство футбольных полей финансируется за счет бюджетных средств.

— По итогам совещания поручил сформировать пообъектные дорожные карты с четкими сроками реализации этапов, — резюмировал Алексей Логвиненко. — После завершения работ по благоустройству инвестор передаст документы на объект муниципалитету. И в конечном результате город должен получить еще один благоустроенный парк для отдыха всей семьей.

Просмотров: 4058

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Обустройство двух футбольных полей на левом берегу завершится в 2025 году
Власти Ростовской области планируют значительно усилить роль научных исследований и инновационных разработок в развитии экономики региона. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев в ходе совещания региональных руководителей по научно-техническому развитию (НТР) субъектов федерации, которое состоялось в рамках форума «Технопром-2026».
Новости власти
Обустройство двух футбольных полей на левом берегу завершится в 2025 году
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
Обустройство двух футбольных полей на левом берегу завершится в 2025 году
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входили глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин, председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.
Новости власти
Обустройство двух футбольных полей на левом берегу завершится в 2025 году
В рамках 10-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 19 вопросов. Ключевыми стали доклады о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы, поддержки участников специальной военной операции, а также развития физической культуры и спорта. Помимо этого, среди приоритетов на текущий год — ремонт городских дорог и сохранение народных художественных промыслов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.