г. Ростов-на-Дону
30 августа 2026 12:27:54
85.6
99.68

Областной бюджет направил 66 млн рублей на капремонт школы в Кашарском районе

Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Областной бюджет направил 66 млн рублей на капремонт школы в Кашарском районе

В ходе встречи Юрий Слюсарь и Сергей Смирнов обсудили состояние дорог и социальных объектов. Глава района, в частности, сообщил, что в ремонте нуждаются и другие здания школы, помимо того, в котором работы уже ведутся.

— Судя по вопросу на пресс-конференции, состояние школы печальное, — подчеркнул глава региона. — Она большая, в ней учатся 660 детей. И, конечно, нужно приводить ее в нормальный вид. Отрабатывайте с Минобром и Минфином. Начнем ремонт остальных зданий в 2026 году и будем поэтапно его выполнять.

По словам Сергея Смирнова, обновлять объекты культуры в районе помогает действующий в донском регионе механизм инвестиционного налогового вычета, который предусматривает налоговые льготы для предпринимателей, инвестирующих в сферу культуры на селе. Благодаря этому инструменту только в нынешнем году в два районных ДК вложено около 100 млн рублей: в оборудование кинотеатра в ДК села Каменка и капремонт ДК в поселке Индустриальном.

Также в Кашарском районе ведётся ремонт ряда дорог за счет средств регионального дорожного фонда.

— У нас проблемная дорога — от хутора Второго Киевского до Верхнегрекова, протяженность — 24 км, — сообщил Сергей Смирнов. — Мы сделали проектно-сметную документацию, требуется 386 млн рублей. Разбили на два этапа, первый — 9 километров — на сумму 150 млн рублей.

Глава региона поручил администрации района совместно с областным Минтрансом расставить приоритеты в сфере дорожного ремонта.

— Начните с тех участков, которые находятся в наиболее удручающем состоянии, — объяснил Юрий Слюсарь. — Ну а дальше, по мере роста дорожного фонда, конечно, всю дорогу нужно будет делать.

Просмотров: 945

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Областной бюджет направил 66 млн рублей на капремонт школы в Кашарском районе
Власти Ростовской области планируют значительно усилить роль научных исследований и инновационных разработок в развитии экономики региона. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев в ходе совещания региональных руководителей по научно-техническому развитию (НТР) субъектов федерации, которое состоялось в рамках форума «Технопром-2026».
Новости власти
Областной бюджет направил 66 млн рублей на капремонт школы в Кашарском районе
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
Областной бюджет направил 66 млн рублей на капремонт школы в Кашарском районе
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входили глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин, председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.
Новости власти
Областной бюджет направил 66 млн рублей на капремонт школы в Кашарском районе
В рамках 10-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 19 вопросов. Ключевыми стали доклады о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы, поддержки участников специальной военной операции, а также развития физической культуры и спорта. Помимо этого, среди приоритетов на текущий год — ремонт городских дорог и сохранение народных художественных промыслов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.