г. Ростов-на-Дону
23 июля 2026 00:36:28
78.55
89.76

Новым заместителем Алексея Улюкаева назначен Сергей Назаров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Сергея Назарова заместителем министра экономического развития, говорится в официальном сообщении правительства.

Дмитрий Медведев также подписал постановление об увеличении числа заместителей министра экономического развития с 11 до 12. После назначения Сергея Назарова на должность замминистра у главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева стало 11 заместителей, одна позиция остается еще вакантной, сообщает «Интерфакс».

Сергей Назаров с августа 2012 года до сентября 2014 года работал замглавы Минрегионразвития, которое было в сентябре расформировано, а часть его функций передана в Минэкономразвития.

В Ростовской области Сергей Назаров с 1997-го по 1998 год работал генеральным директором АО «Гуковуголь», а в 1998 году был назначен заместителем главы Ростовской области — министром топлива, энергетики и природных ресурсов. Позднее работал заместителем губернатора Владимира Чуба, а с 2008-го по 2010 год был первым заместителем главы администрации Ростовской области.

После ухода из областного правительства с декабря 2010 года по июль 2012 года Сергей Назаров руководил представительством ОАО «Мечел» в ЮФО, затем был назначен заместителем министра регионального развития России.

Просмотров: 3091

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Новым заместителем Алексея Улюкаева назначен Сергей Назаров
Представители консульского корпуса и руководители дипломатических представительств, аккредитованных в Ростовской области, посетили предприятия Азовского и Багаевского районов.
Новости власти
Новым заместителем Алексея Улюкаева назначен Сергей Назаров
В ходе внеочередного 34-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки, предполагающие увеличение доходов и расходов регионального бюджета текущего года на 3,8 млрд руб. Средства направят на поддержку социальной сферы и развитие инфраструктуры области.
Новости власти
Новым заместителем Алексея Улюкаева назначен Сергей Назаров
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
Новым заместителем Алексея Улюкаева назначен Сергей Назаров
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.