г. Ростов-на-Дону
14 мая 2026 08:30:53
73.34
85.9

На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 23 общественных пространства в 20 территориях. Об этом сообщил министр ЖКХ области Андрей Майер.

18 марта в 20 городах и городских поселениях, где проживает более 20 тысяч человек, прошло рейтинговое голосование. Каждый, кому исполнилось 14 лет, мог отдать свой голос за одну из территорий, отобранных в ходе предварительного этапа (см. N, № 2 (1260)).

В итоговый список территорий для проведения рейтингового голосования вошло 85 общественных пространств. Больше всего территорий вошло в бюллетень рейтингового голосования в Ростове и Таганроге — 11 и 8.

— В рамках рейтингового голосования свое право решить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь, использовали 718928 жителей, — рассказал Андрей Майер. — По итогам голосования в 2018 году начнется благоустройство 23 общественных пространств в 20 территориях.

В Ростове победителями признаны парк им. Собино, сквер «Северный» и парк «Осенний». В Таганроге — Приморский парк и сквер «Западный». В остальных территориях проект-победитель всего один.

Просмотров: 7209

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.