г. Ростов-на-Дону
17 июня 2026 19:52:02
72.14
83.73

На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 23 общественных пространства в 20 территориях. Об этом сообщил министр ЖКХ области Андрей Майер.

18 марта в 20 городах и городских поселениях, где проживает более 20 тысяч человек, прошло рейтинговое голосование. Каждый, кому исполнилось 14 лет, мог отдать свой голос за одну из территорий, отобранных в ходе предварительного этапа (см. N, № 2 (1260)).

В итоговый список территорий для проведения рейтингового голосования вошло 85 общественных пространств. Больше всего территорий вошло в бюллетень рейтингового голосования в Ростове и Таганроге — 11 и 8.

— В рамках рейтингового голосования свое право решить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь, использовали 718928 жителей, — рассказал Андрей Майер. — По итогам голосования в 2018 году начнется благоустройство 23 общественных пространств в 20 территориях.

В Ростове победителями признаны парк им. Собино, сквер «Северный» и парк «Осенний». В Таганроге — Приморский парк и сквер «Западный». В остальных территориях проект-победитель всего один.

Просмотров: 7216

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.