г. Ростов-на-Дону
12 января 2026 05:49:45
78.23
92.09

На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 23 общественных пространства в 20 территориях. Об этом сообщил министр ЖКХ области Андрей Майер.

18 марта в 20 городах и городских поселениях, где проживает более 20 тысяч человек, прошло рейтинговое голосование. Каждый, кому исполнилось 14 лет, мог отдать свой голос за одну из территорий, отобранных в ходе предварительного этапа (см. N, № 2 (1260)).

В итоговый список территорий для проведения рейтингового голосования вошло 85 общественных пространств. Больше всего территорий вошло в бюллетень рейтингового голосования в Ростове и Таганроге — 11 и 8.

— В рамках рейтингового голосования свое право решить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь, использовали 718928 жителей, — рассказал Андрей Майер. — По итогам голосования в 2018 году начнется благоустройство 23 общественных пространств в 20 территориях.

В Ростове победителями признаны парк им. Собино, сквер «Северный» и парк «Осенний». В Таганроге — Приморский парк и сквер «Западный». В остальных территориях проект-победитель всего один.

Просмотров: 7183

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
На выборах жители 20 городов выбрали 23 общественных пространства для благоустройства
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.