г. Ростов-на-Дону
11 июля 2026 23:09:10
76.66
87.67

На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских

 Группировка из 47 тысяч человек будет обеспечивать пропуск автомобилей зимой по автотрассам ЮФО, заявил глава Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг», рассказывая о готовности сил и средств спасателей к зимним условиям.— На территории Южного федерального округа создана группировка из 47 тысяч человек и семи тысяч единиц машин и механизмов для эффективного реагирования на возможные зимние автомобильные пробки на трассах федерального округа. При этом 27 тысяч человек входят в группы оперативного реагирования, готовые приступить к выполнению задач в течение получаса, — уточнил он.Глава ЮРЦ МЧС РФ отметил, что уже создана карта особо опасных мест для водителей на предстоящую зиму, спланированы места пунктов обогрева, питания и отстоя поврежденных автомобилей.Предполагается, что по трассе М-4 «Дон» будут курсировать 50 автомобильных ремонтных мастерских для быстрейшего ремонта автомобилей. Кроме того, на всех автотрассах водители могут обратиться по единому телефону «112» в случае ДТП и поломки автомобиля.Для экстренной эвакуации пострадавших предполагается задействовать вертолеты — Ми-8 и Ка-32, сказал Игорь Одер.

Просмотров: 5586

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».
Новости власти
На М-4 в гололед будут работать 50 авторемонтных мастерских
Правительство Ростовской области объявило аукцион, чтобы продать двух двугорбых верблюдов-бактрианов и 14 европейских муфлонов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.