г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 10:13:24
81.97
91.93

Многодетным семьям в Ростовской области доплатят за детей и компенсируют часть расходов

Семьям Ростовской области, которые воспитывают троих и более детей, увеличат выплаты и предоставят льготы по оплате жилья.

О новых мерах социальной поддержки многодетных семей сообщил губернатор Василий Голубев во время ежегодного отчета перед депутатами регионального Законодательного Собрания. Телеграм-канал «Дон меняется» пишет о двух нововведениях. Первое: в два раза увеличится ежемесячная выплата на каждого ребенка. Второе: многодетным семьям будут возмещать половину расходов на жилье.

По данным источника, в Ростовской области более 200 тыс. семей пользуются социальной поддержкой. В 2023 году почти 85 тыс. семей получали пособие на ребенка, более 33 тыс. — ежемесячные выплаты на детей 1–2 лет. По мере взросления ребенка или появления в семье третьего и последующих детей увеличивается количество мер социальной поддержки. В течение последних пяти лет на Дону количество многодетных семей выросло на 18%.

Просмотров: 1498

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Многодетным семьям в Ростовской области доплатят за детей и компенсируют часть расходов
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Многодетным семьям в Ростовской области доплатят за детей и компенсируют часть расходов
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Многодетным семьям в Ростовской области доплатят за детей и компенсируют часть расходов
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
Многодетным семьям в Ростовской области доплатят за детей и компенсируют часть расходов
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.