г. Ростов-на-Дону
05 июня 2026 09:22:15
74.3
86.27

Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений

На своем официальном сайте городская администрация опубликовала список объектов самозастроя, подготовленный Комиссией по выявлению и пресечению самовольного строительства. В него вошли 80 строящихся многоквартирных домов, включая 5 объектов, которые должны быть снесены по решению суда.

Как сообщили в городском Департаменте строительства, в настоящее время на территории города работает более 80 строительных организаций, занимающихся возведением многоквартирных домов с привлечением денежных средств дольщиков. В соответствии с законом застройщик вправе привлекать денежные средства граждан только после получения разрешения на строительство многоквартирного дома, а также опубликования или представления проектной декларации и государственной регист­рации права собственности на земельный участок. Поэтому обнародованный список может быть интересен в первую очередь потенциальным дольщикам.

Просмотров: 2503

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.
Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области обсудили результаты работы за 2025 год уполномоченного по правам человека, уполномоченного по защите прав предпринимателей и Общественной палаты региона.
Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
Искусственному интеллекту (ИИ) поручили разбор комментариев в соцсети администрации Шахт. Новое решение должно исключить спам, повысить оперативность и точность обратной связи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.