г. Ростов-на-Дону
06 октября 2026 02:15:25
83.48
94.32

Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений

На своем официальном сайте городская администрация опубликовала список объектов самозастроя, подготовленный Комиссией по выявлению и пресечению самовольного строительства. В него вошли 80 строящихся многоквартирных домов, включая 5 объектов, которые должны быть снесены по решению суда.

Как сообщили в городском Департаменте строительства, в настоящее время на территории города работает более 80 строительных организаций, занимающихся возведением многоквартирных домов с привлечением денежных средств дольщиков. В соответствии с законом застройщик вправе привлекать денежные средства граждан только после получения разрешения на строительство многоквартирного дома, а также опубликования или представления проектной декларации и государственной регист­рации права собственности на земельный участок. Поэтому обнародованный список может быть интересен в первую очередь потенциальным дольщикам.

Просмотров: 2539

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
Во время рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров назвал заслуживающим внимания предложение губернатора Юрия Слюсаря о переносе штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России» в донскую столицу.
Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
Около 3,5 тыс. дефектов выявили и устранили ресурсоснабжающие организации Ростова-на-Дону в ходе подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Несмотря на высокий уровень износа тепловой инфраструктуры, который оценивается более чем в 50–60%, количество повреждений на сетях постепенно снижается благодаря модернизации наиболее проблемных участков.
Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
На сегодняшний день донским предприятиям АПК перечислено 2 млрд рублей субсидий, об этом губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на своей странице в мессенджере МАХ.
Новости власти
Мэрия назвала 80 адресов домов, строящихся без разрешений
В Ростове прошел туристический форум, на котором собрались около 300 отельеров, рестораторов, экскурсоводов, представителей креативных индустрий и музейного сообщества, а также специалисты городских служб. Глава города Александр Скрябин вручил награды работникам туристической отрасли и принял участие в панельной дискуссии «Туристические преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.