г. Ростов-на-Дону
07 сентября 2026 07:09:35
86.59
100.57

Инфляция в Ростовской области с начала года составила 9,7%

Потребительские цены в Ростовской области в сентябре выросли по сравнению с августом на 0,7%, с начала 2015 года — на 9,7%, сообщает сайт Ростовстата.

В том числе цены на продовольственные товары выросли на 0,8% (с начала года — на 10,6%), на непродовольственные — на 1,2% (с начала года — на 12,2%), услуги подорожали на 0,3% (с начала года — на 4,7%).

В группе продовольственных товаров наибольший рост цен в сентябре отмечался на яйца (на 10,2%), масло подсолнечное (на 5,4%), крупу и бобовые (на 2,3%). Снижение цен отмечалось на плодовоовощную продукцию (на 3,5%), рыбу и морепродукты (на 1,8%).

Просмотров: 2924

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Инфляция в Ростовской области с начала года составила 9,7%
В правительстве Ростовской области прошло заседание градостроительного совета под председательством губернатора Юрия Слюсаря. Участники обсудили основные концепции развития Ростова, в том числе обновление территории авто- и железнодорожного вокзалов и прилегающих к ним территорий. Также архитекторы представили концепции застройки окрестностей вокзалов и развития входной группы в парк им. Горького со стороны Пушкинской.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области с начала года составила 9,7%
Власти Ростовской области планируют значительно усилить роль научных исследований и инновационных разработок в развитии экономики региона. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев в ходе совещания региональных руководителей по научно-техническому развитию (НТР) субъектов федерации, которое состоялось в рамках форума «Технопром-2026».
Новости власти
Инфляция в Ростовской области с начала года составила 9,7%
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
Инфляция в Ростовской области с начала года составила 9,7%
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входили глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин, председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.