г. Ростов-на-Дону
04 мая 2026 14:13:46
74.8
88.64

Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину

Очередной отряд добровольцев из числа казаков отправился на Украину для пополнения добровольческой бригады «Дон». Их напутствовали губернатор Василий Голубев, депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, духовенство и кадеты.

Отчет о проводах добровольцев, отправляющихся на Украину, опубликовала пресс-служба губернатора Ростовской области Василия Голубева. В Вознесенском войсковом соборе Новочеркасска длят них  отслужили молебен и сказали слова напутствия.

— Дорогие казаки-братья, вы стали на защиту России, на защиту ее будущего, на защиту семей и памяти ваших дедов и прадедов. Память хотят стереть, поменять ее. Этого мы никогда не допустим. Знайте: мы гордимся вами, верим в вас и всех вас ждем домой, — сказал в своем выступлении губернатор.

В очередной раз донские власти передали воинам добровольческой бригады «Дон» технику, обмундирование, экипировку, продукты питания и медикаменты. К добровольцам также обратился депутат Государственной Думы, первый заместитель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Кадеты казачьего кадетского корпуса передали воинам письма с пожеланиями здоровья, успехов и победы.

На минувшей неделе Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об завершении частичной мобилизации. При этом набор добровольцев для участия в спецоперации на Украине будет продолжен. Список социальных льгот её участникам все время расширяется. Так ростовская дума неделю назад утвердила дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей. Принято решение освободить от оплаты земельного налога за 2021 и 2022 годы мобилизованных ростовчан, их супруг или супругов, несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей). Детям мобилизованных горожан будет предоставлено бесплатное горячее питание в школе.

Просмотров: 4138

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.