г. Ростов-на-Дону
15 июля 2026 04:10:33
77.49
88.53

Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину

Очередной отряд добровольцев из числа казаков отправился на Украину для пополнения добровольческой бригады «Дон». Их напутствовали губернатор Василий Голубев, депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, духовенство и кадеты.

Отчет о проводах добровольцев, отправляющихся на Украину, опубликовала пресс-служба губернатора Ростовской области Василия Голубева. В Вознесенском войсковом соборе Новочеркасска длят них  отслужили молебен и сказали слова напутствия.

— Дорогие казаки-братья, вы стали на защиту России, на защиту ее будущего, на защиту семей и памяти ваших дедов и прадедов. Память хотят стереть, поменять ее. Этого мы никогда не допустим. Знайте: мы гордимся вами, верим в вас и всех вас ждем домой, — сказал в своем выступлении губернатор.

В очередной раз донские власти передали воинам добровольческой бригады «Дон» технику, обмундирование, экипировку, продукты питания и медикаменты. К добровольцам также обратился депутат Государственной Думы, первый заместитель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Кадеты казачьего кадетского корпуса передали воинам письма с пожеланиями здоровья, успехов и победы.

На минувшей неделе Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об завершении частичной мобилизации. При этом набор добровольцев для участия в спецоперации на Украине будет продолжен. Список социальных льгот её участникам все время расширяется. Так ростовская дума неделю назад утвердила дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей. Принято решение освободить от оплаты земельного налога за 2021 и 2022 годы мобилизованных ростовчан, их супруг или супругов, несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей). Детям мобилизованных горожан будет предоставлено бесплатное горячее питание в школе.

Просмотров: 4173

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».
Новости власти
Губернатор напутствовал казаков-добровольцев перед отправкой на Украину
Правительство Ростовской области объявило аукцион, чтобы продать двух двугорбых верблюдов-бактрианов и 14 европейских муфлонов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.