г. Ростов-на-Дону
21 июля 2026 18:48:37
78.32
89.55

Городу не удалось сдать в аренду участок в Левенцовке

Проведенные ростовским Фондом имущества 27 октября аукционные торги на право заключения договора аренды на 10 лет земельного участка площадью около 14 га в Левенцовке, предназначенного под комплексную жилую застройку, признаны несостоявшимися, поскольку не было подано заявок на участие.

Это 10-й микрорайон Левенцовки, который расположен в границах улиц Назарько — Сталинградской — Курсантов и пр. Маршала Жукова. Согласно аукционным документам, начальная цена права аренды этого участка составляла 91,45 млн руб­лей, или 107,91 млн рублей с НДС (7,7 млн рублей за га). Арендная плата в год — 91,45 млн рублей. В настоящее время пять микрорайонов в Левенцовке общей площадью 127,89 га застраивает ГК «ПАТРИОТ». На другом участке площадью 10,63 га ведет строительство ООО «Комфортстрой», владельцем которого является гендиректор ГК «Жилстрой» Андрей Смехунов.

В преддверии этих торгов в пресс-службе ЗАО «ПАТРИОТ» сообщили, что у рассматриваемого участка очень слабая транспортная доступность и, скорее всего, там могут возникнуть проблемы с обеспечением инженерными коммуникациями, при этом стартовая цена аукциона довольно высока. Андрей Смехунов сказал, что в аукционе участвовать не будет, поскольку в портфеле компании уже достаточно земельных участков.

Просмотров: 3579

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Городу не удалось сдать в аренду участок в Левенцовке
В ходе внеочередного 34-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки, предполагающие увеличение доходов и расходов регионального бюджета текущего года на 3,8 млрд руб. Средства направят на поддержку социальной сферы и развитие инфраструктуры области.
Новости власти
Городу не удалось сдать в аренду участок в Левенцовке
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
Городу не удалось сдать в аренду участок в Левенцовке
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.
Новости власти
Городу не удалось сдать в аренду участок в Левенцовке
В Ростове подвели итоги регионального этапа всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.