г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2026 20:02:39
84.1
96.37

Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза

Дорожный фонд Ростовской области в 2013 году может увеличиться до 13 млрд рублей, сообщил министр транспорта региона Дживан Вартанян в пресс-центре «Интерфакс-Юга». В 2012 году объем дорожного фонда составит почти 11 млрд рублей. Таким образом, рост показателя прогнозируется в 1,2 раза. По словам Дживана Вартаняна, в следующем году планируется начать реконструкцию мостового перехода в створе Ворошиловского проспекта в Ростове. По сути, это будет строительство нового мостового перехода, сейчас проект проходит экспертизу, сказал он.

Кроме того, начнутся проектные и изыскательские работы по строительству транспортного обхода Аксая с развязкой на Новочеркасск.

— Дорога от Новочеркасска до Ростова сегодня больше имеет функционал местного значения, по сути дела, это подъезд и к областному центру, и к столице Южного федерального округа. Она сегодня крайне загружена, — отметил вице-губернатор, добавив, что реализация этого проекта даст толчок мощному развитию всей зоны от Новочеркасской развязки до Ростова-на-Дону.

В 2013 году начнется строительство автодороги Ростов — Азов стоимостью 6,5 млрд рублей, будет завершена реконструкция участка трассы М-4 «Дон» длиной 30 км между поселками Тарасовским и Глубоким, начатая в этом году.

Просмотров: 3362

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
На базе ростовского клинико-диагностического центра «Здоровье» начал работать первый в регионе Центр медицины здорового долголетия. Здесь жители Ростовской области старше 18 лет могут пройти комплексную диагностику биологического возраста, выявить предрасположенность к возрастным заболеваниям и получить индивидуальную программу коррекции здоровья. До конца нынешнего года подобные учреждения появятся в 10 муниципальных образованиях Дона.
Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
Законодательное Собрание Ростовской области обратится в Государственную Думу с инициативой об изменении федерального законодательства, регулирующего обращение с твердыми бытовыми отходами.
Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о планах по ремонту дороги в Нахичевани, реконструкции моста на подъезде к Батайску и строительству магистрали Суворовский — Обсерваторная.
Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
Ростовская область планирует принять по итогам 2026 года 2,1 млн туристов, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов на пресс-конференции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.