г. Ростов-на-Дону
13 октября 2026 23:52:58
83.92
94.04

Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза

Дорожный фонд Ростовской области в 2013 году может увеличиться до 13 млрд рублей, сообщил министр транспорта региона Дживан Вартанян в пресс-центре «Интерфакс-Юга». В 2012 году объем дорожного фонда составит почти 11 млрд рублей. Таким образом, рост показателя прогнозируется в 1,2 раза. По словам Дживана Вартаняна, в следующем году планируется начать реконструкцию мостового перехода в створе Ворошиловского проспекта в Ростове. По сути, это будет строительство нового мостового перехода, сейчас проект проходит экспертизу, сказал он.

Кроме того, начнутся проектные и изыскательские работы по строительству транспортного обхода Аксая с развязкой на Новочеркасск.

— Дорога от Новочеркасска до Ростова сегодня больше имеет функционал местного значения, по сути дела, это подъезд и к областному центру, и к столице Южного федерального округа. Она сегодня крайне загружена, — отметил вице-губернатор, добавив, что реализация этого проекта даст толчок мощному развитию всей зоны от Новочеркасской развязки до Ростова-на-Дону.

В 2013 году начнется строительство автодороги Ростов — Азов стоимостью 6,5 млрд рублей, будет завершена реконструкция участка трассы М-4 «Дон» длиной 30 км между поселками Тарасовским и Глубоким, начатая в этом году.

Просмотров: 3366

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
Во время рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров назвал заслуживающим внимания предложение губернатора Юрия Слюсаря о переносе штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России» в донскую столицу.
Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
Около 3,5 тыс. дефектов выявили и устранили ресурсоснабжающие организации Ростова-на-Дону в ходе подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Несмотря на высокий уровень износа тепловой инфраструктуры, который оценивается более чем в 50–60%, количество повреждений на сетях постепенно снижается благодаря модернизации наиболее проблемных участков.
Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
На сегодняшний день донским предприятиям АПК перечислено 2 млрд рублей субсидий, об этом губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на своей странице в мессенджере МАХ.
Новости власти
Дорожный фонд области вырастет в 1,2 раза
В Ростове прошел туристический форум, на котором собрались около 300 отельеров, рестораторов, экскурсоводов, представителей креативных индустрий и музейного сообщества, а также специалисты городских служб. Глава города Александр Скрябин вручил награды работникам туристической отрасли и принял участие в панельной дискуссии «Туристические преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.