г. Ростов-на-Дону
12 апреля 2026 08:40:14
76.97
90.01

Донской парламент поддержал изменения в налоговом законодательстве

Сегодня состоялось 7-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области.

Вопросы, вынесенные на пленарное заседание, касались федеральных законопроектов о налогах, экологической повестки и поддержки многодетных семей.

Как сообщил председатель областного Заксобрания Александр Ищенко, предлагаемые законопроекты находятся в русле задач президентского послания и его указа о национальных целях развития.

— Предложенные налоговые изменения являются крайне важными, поскольку позволяют сформировать баланс между интересами государства, общества и бизнеса, — отметил Александр Ищенко, — Президентом страны поставлены задачи национального развития, достижение которых потребует значительных ресурсов. Прежде всего, они должны работать на социальную сферу, экономику и возможности развития гражданского общества.

Прогрессивное налогообложение затронет немногим более трех процентов работающего населения. Основная часть дополнительных ресурсов, полученных от увеличения налогов, пойдет на цели социального развития.

Благодаря налоговому возврату около половины семей с двумя детьми, которые имеют невысокие доходы, будут получать налоговый кешбэк в размере 7% от суммы налога, что позволит им платить подходный налог в размере всего 6%.

— Принцип справедливости, заложенный в налоговых изменениях, актуален не только для граждан и бизнеса, но и для регионов и муниципалитетов, чьи бюджеты формируются за счет налогов. Собранные налоги вернутся в виде трансфертных платежей. У Законодательного Собрания Ростовской области нет никаких возражений либо дополнений к предложенным федеральным правительством законопроектам. Считаем их своевременными, справедливыми и объективно необходимыми для реализации стратегических целей развития нашей страны и отвечающим интересам регионального развития донского края, — заключил Александр Ищенко. 

Просмотров: 2508

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Донской парламент поддержал изменения в налоговом законодательстве
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Донской парламент поддержал изменения в налоговом законодательстве
Сенатор РФ Василий Голубев, представляющий Законодательное Собрание Ростовской области (ЗС РО) в Совете Федерации, предложил региональным депутатам и бизнесу сформулировать предложения по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).
Новости власти
Донской парламент поддержал изменения в налоговом законодательстве
В хуторе Пухляковском состоялось открытие нового пассажирского причала «Дон-3», предназначенного для швартовки судов на подводных крыльях. Это шестой причал для «Метеоров» и «Валдаев», установленный в Ростовской области.
Новости власти
Донской парламент поддержал изменения в налоговом законодательстве
В донской столице состоялся ежегодный форум «Дон как центр юга России: новая стратегия на практике».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.