г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 17:26:50
81.97
91.93

Донские пограничники получили новый корабль

16 сентября был поднят флаг на новом корабле Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Это новый тип пограничных кораблей, который может патрулировать не только морские участки, но и речные на малой глубине.

Экипаж нового судна - 12 человек - может находится в автономном плавании в комфортных условиях (по 1-2 чел. в каюте) до 20 суток. В этом году в акватории Таганрогского залива пограничники задержали порядка 200 правонарушителей, изъяли у браконьеров 2 тысячи незаконных орудий лова и незаконно добытой рыбы на сумму свыше 77 млн. рублей.

Просмотров: 8262

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.