г. Ростов-на-Дону
25 мая 2026 21:44:08
71.21
82.54

Донские пограничники получили новый корабль

16 сентября был поднят флаг на новом корабле Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Это новый тип пограничных кораблей, который может патрулировать не только морские участки, но и речные на малой глубине.

Экипаж нового судна - 12 человек - может находится в автономном плавании в комфортных условиях (по 1-2 чел. в каюте) до 20 суток. В этом году в акватории Таганрогского залива пограничники задержали порядка 200 правонарушителей, изъяли у браконьеров 2 тысячи незаконных орудий лова и незаконно добытой рыбы на сумму свыше 77 млн. рублей.

Просмотров: 8156

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
Количество обращений жителей Ростовской области в региональную Государственную жилищную инспекцию в первом квартале нынешнего года выросло на 2 тыс. — до 15 тыс. жалоб. Как заявил в ходе пресс-конференции, посвященной работе ГЖИ, первый заместитель губернатора Владимир Ревенко, одна из причин роста числа обращений — отсутствие полноценных ответов на вопросы жителей региона от управляющих компаний. Правительство и ГЖИ намерены добиться от УК «более тесного общения с жильцами», сообщил г-н Ревенко.
Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
В Законодательном Собрании Ростовской области прошли общественные слушания, на которых подвели итоги исполнения регионального бюджета за 2025 год. Доходы бюджета составили 332,8 млрд руб., расходы — 344,6 млрд руб.
Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
Более пятой части доходов консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и муниципалитетов, составили в I квартале безвозмездные перечисления из федерального бюджета: дотации, субсидии, субвенции и т. п. При этом собственные доходы и расходы региона по сравнению с I кварталом 2025 года сократились.
Новости власти
Донские пограничники получили новый корабль
Власти Ростовской области в очередной раз попытаются искать желающих восстанавливать разрушенные объекты культурного наследия. Как выяснил «Город N», правительство готовится согласовать правила аренды исторических зданий и земли под ними с минимальной ценой 1 рубль.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.