г. Ростов-на-Дону
11 сентября 2025 22:03:50
84.92
99.82

Дон презентовали делегатам из 11 стран

22 марта в Ростове состоялось заседание комитета старших должностных лиц организации Черноморского экономического сотрудничества, в рамках которого прошло обсуждение экономического потенциала Рос­товской области. На мероприятии присутствовали представители 11 стран, в том числе Турции.

— Ростовскую область можно отнести к группе регионов, в которых динамично развивается международная и внешнеэкономическая связь, — отметил губернатор Василий Голубев. — Объем инвестиций по итогам прошлого года достиг 291 млрд рублей. Область входит в десятку лидеров национального рейтинга по инвестиционному климату. Большее число инвестпроектов приходится на промышленность, сельское хозяйство, топливно-энергети­ческий комплекс, транспорт и строительство. Значительная часть новых проектов реализуется за счет иностранных инвестиций. В нашу область выгодно приходить и невыгодно уходить.

Организация Черноморского экономического сотрудничества создана в 1992 году как региональная инициатива. 

Просмотров: 2356

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дон презентовали делегатам из 11 стран
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Дон презентовали делегатам из 11 стран
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
Дон презентовали делегатам из 11 стран
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.
Новости власти
Дон презентовали делегатам из 11 стран
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал старт образовательному модулю региональной кадровой программы «Герои Дона». Ее запуск состоялся в рамках мероприятий, посвященных 82-й годовщине освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков. Программа предназначена для участников СВО, удостоенных государственных наград.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.