г. Ростов-на-Дону
11 августа 2026 14:09:23
82.61
95.29

Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей

— Доходы бюджета Ростовской области увеличились на 2,1 млрд и составят 124,4 млрд рублей, при этом расходы вырастут на 3,2 млрд рублей и с учетом принятых изменений достигнут 135,3 млрд рублей, — сообщил председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин накануне сессии ЗС. — Собственные доходы региона — 95,8 млрд рублей.

Федеральные деньги в размере 2,1 млрд рублей направлены на обес­печение льготников лекарственными препаратами и продуктами лечебного питания (689,7 млн рублей), ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей (629 млн рублей), модернизацию региональных систем дошкольного образования (300 млн рублей), средства государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-комму­нального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и развитие малоэтажного строительства (348,9 млн рублей).

За счет остатков целевых средств облбюджета по состоянию на 1 января 2015 года расходы и источники финансирования дефицита увеличатся на 1,1 млрд рублей, в том числе за счет остатков дорожного фонда в сумме 670 млн рублей.

Просмотров: 1265

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
До конца нынешнего года доля проектов комплексного развития территорий (КРТ) в строительстве в Ростовской области составит более 90%. Об этом сообщил в своем интервью изданию «Бизнес Журнал Юг» первый заместитель донского губернатора Владимир Ревенко. В настоящее время на КРТ уже приходится 88% всех девелоперских проектов на территории региона.
Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
В Ростовском областном музее краеведения начали принимать оплату входных билетов в рамках пилотного проекта «Моя карта “Мир”», предназначенного для льготных категорий граждан. Привязка карт к проекту на портале госуслуг позволяет пользователям автоматически подтверждать право на льготы и получать соответствующие скидки — вплоть до 100%. При этом персональные данные и сведения о льготных статусах остаются на портале «Госуслуги» — банки и организации, предоставляющие льготы и скидки, эту информацию не получают.
Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
Муниципальные комиссии провели проверки 2488 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Ростовской области. Почти все объекты подтвердили готовность к началу нового учебного года. Оставшиеся четыре образовательных учреждения будут приняты до 15 августа.
Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
Дефицит консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и его муниципалитетов, по итогам первого полугодия составил 12,8 млрд рублей. Это, по подсчетам N, на 21,8% меньше, чем было год назад.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.