г. Ростов-на-Дону
06 сентября 2026 01:50:08
86.59
100.57

Доходы депутатских супругов отличаются в 440 раз

Обновленный на две трети состав донской депутации в Госдуме отчитался о прошлогодних доходах.

Самым высокооплачиваемым из нынешних депутатов в 2016 году оказался экс-мэр Ростова и бывший заместитель губернатора Михаил Чернышев. Его прошлогодний доход составил 13,7 млн рублей. Вторым по размеру доходов стал прежний вице-президент Торгово-промыш­ленной палаты Алексей Кобилев, он заработал 10,9 млн рублей. Тройку наиболее обеспеченных членов нижней палаты парламента замкнул Виктор Водолацкий, получивший в 2016 году 5,4 млн рублей.

Самой обеспеченной супругой парламентария стала жена Максима Щаблыкина, в прошлом депутата Заксобрания и одного из создателей компании «Дон-Металл» с годовым доходом в 34 млн рублей (заработок супруга в 11 раз меньше — 3 млн рублей).

Супруга справоросса Михаила Емельянова с заработком в 23 млн рублей стала второй, а жена бывшего спикера Законодательного Собрания — Виктора Дерябкина — третьей с прошлогодним доходом в размере 22 млн рублей.

Самым финансово неудачным оказался прошлый год для супруга Ларисы Тутовой. Его доход в размере 77 тысяч рублей оказался в 440 раз меньше доходов г-жи Щаблыкиной и в 45 раз меньше доходов жены.

Просмотров: 6621

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Доходы депутатских супругов отличаются в 440 раз
В правительстве Ростовской области прошло заседание градостроительного совета под председательством губернатора Юрия Слюсаря. Участники обсудили основные концепции развития Ростова, в том числе обновление территории авто- и железнодорожного вокзалов и прилегающих к ним территорий. Также архитекторы представили концепции застройки окрестностей вокзалов и развития входной группы в парк им. Горького со стороны Пушкинской.
Новости власти
Доходы депутатских супругов отличаются в 440 раз
Власти Ростовской области планируют значительно усилить роль научных исследований и инновационных разработок в развитии экономики региона. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев в ходе совещания региональных руководителей по научно-техническому развитию (НТР) субъектов федерации, которое состоялось в рамках форума «Технопром-2026».
Новости власти
Доходы депутатских супругов отличаются в 440 раз
Власти Ростовской области обновили правила застройки Грушевского сельского поселения Аксайского района. Особо строгие требования вводятся для участков у ростовского аэропорта Платов и на трассе М-4 «Дон».
Новости власти
Доходы депутатских супругов отличаются в 440 раз
В Казани прошел IV Международный форум «РОСТКИ: Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество». По его итогам были заключены 49 новых соглашений, охватывающих различные сферы — от экономики и образования до туризма и муниципальных практик. Ростовская делегация, в которую входили глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин, председатель городской Думы донской столицы, вице-президент «ОГМВ-Евразия» Лидия Новосельцева и депутаты гордумы, представила на форуме ростовскую модель инженерного образования.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.