г. Ростов-на-Дону
12 мая 2026 07:37:24
74.3
88.55

Дефицит облбюджета незначительно вырос

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области в пятницу внесли изменения в бюджет региона на 2014 год, в результате которых дефицит увеличился до 10,8% от расходов с 10,4% в предыдущей редакции.

Согласно сообщению пресс-службы парламента, доходная часть областного бюджета сокращена на 176 млн рублей, или на 0,1%, по сравнению с действующей редакцией — до 135,2 млрд рублей, расходы увеличены на 0,3% — до 151,5 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 10,8% от расходов, или 16,3 млрд рублей, против 10,4% в предыдущей редакции.

Сокращение доходной части связано с возвратом в федеральный бюджет неиспользованных остатков целевых федеральных средств в сумме 557,3 млн рублей, а также с уменьшением налоговых поступлений в объеме 1,3 млрд рублей.

Просмотров: 4103

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дефицит облбюджета незначительно вырос
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Дефицит облбюджета незначительно вырос
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
Дефицит облбюджета незначительно вырос
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Дефицит облбюджета незначительно вырос
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.