г. Ростов-на-Дону
07 февраля 2025 02:22:35
98.06
102.92

Чиновники требуют от граждан лишние документы от лени

31 административное дело по фактам нарушения чиновниками антимонопольного законодательства возбудило в 2013 году Ростовское УФАС.

31 административное дело по фактам нарушения чиновниками антимонопольного законодательства возбудило в 2013 году Ростовское УФАС, сообщил заместитель руководителя регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Константин Кореченко. По его словам, по результатам рассмотрения этих дел наложено штрафов на 467 тысяч рублей. Замруководителя УФАС выделил три основных вида нарушений антимонопольного законодательства со стороны чиновников: это передача государственного и муниципального имущества без проведения торгов; передача общественных кладбищ в ведение хозяйствующих субъектов. Но чаще всего нарушения выражаются в том, что чиновники требуют лишние документы от граждан, которые желают ознакомиться с генпланом поселения или другими официальными бумагами.

— По закону для получения этих документов гражданин должен написать заявление и предъявить паспорт. Остальные бумаги чиновник запрашивает по межведомственному обмену. Однако чиновникам не хочется этим заниматься, и они требуют лишние бумаги с заявителя, — пояснил Константин Кореченко.

Просмотров: 3190

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Чиновники требуют от граждан лишние  документы от лени
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Чиновники требуют от граждан лишние  документы от лени
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Чиновники требуют от граждан лишние  документы от лени
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Чиновники требуют от граждан лишние  документы от лени
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.