г. Ростов-на-Дону
10 августа 2026 21:16:54
82.17
94.84

Алексей Логвиненко возглавит список единороссов на ростовских праймериз

Ростовское региональное отделение «Единой России» выбрало первую тройку кандидатур для общегородской части партийного списка кандидатов на предварительном голосовании на выборы в городскую Думу.

Список возглавит глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, также в тройке — директор благотворительной организации «Время добра» Надежда Зотова и депутат гордумы, декан юрфака ДГТУ Юлия Исакова.

— Во главе партийного списка должны идти новые люди, которые олицетворяют перемены к лучшему в городской жизни, слышат запросы и понимают ожидания ростовчан, — заявил секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко.

По его словам, инициатором многих позитивных изменений в городе сегодня является глава администрации города Алексей Логвиненко.

— Поэтому мы считаем, что он должен возглавить список наших кандидатов, — отметил лидер донских единороссов на заседании президиума регионального политсовета.

Нынешний председатель Думы Зинаида Неярохина выдвинута кандидатом предварительного голосования по Ленинскому одномандатному округу, который она представляет в городской Думе уже много лет.

По мнению политолога Александра Джадова, «позиции Зинаиды Васильевны (Неярохиной. — N) пока непоколебимы»:

— Она без сомнения пройдет праймериз. Место в тройке можно дать кому-то еще. Поэтому логично присутствие Алексея Логвиненко в списке. В Ростове особая ситуация, он — медийная фигура, ньюсмейкер, тем более в кризисной ситуации он автоматически становится авторитетной фигурой. Поэтому это логичное решение.

Просмотров: 7284

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Алексей Логвиненко возглавит список единороссов на ростовских праймериз
До конца нынешнего года доля проектов комплексного развития территорий (КРТ) в строительстве в Ростовской области составит более 90%. Об этом сообщил в своем интервью изданию «Бизнес Журнал Юг» первый заместитель донского губернатора Владимир Ревенко. В настоящее время на КРТ уже приходится 88% всех девелоперских проектов на территории региона.
Новости власти
Алексей Логвиненко возглавит список единороссов на ростовских праймериз
В Ростовском областном музее краеведения начали принимать оплату входных билетов в рамках пилотного проекта «Моя карта “Мир”», предназначенного для льготных категорий граждан. Привязка карт к проекту на портале госуслуг позволяет пользователям автоматически подтверждать право на льготы и получать соответствующие скидки — вплоть до 100%. При этом персональные данные и сведения о льготных статусах остаются на портале «Госуслуги» — банки и организации, предоставляющие льготы и скидки, эту информацию не получают.
Новости власти
Алексей Логвиненко возглавит список единороссов на ростовских праймериз
Муниципальные комиссии провели проверки 2488 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Ростовской области. Почти все объекты подтвердили готовность к началу нового учебного года. Оставшиеся четыре образовательных учреждения будут приняты до 15 августа.
Новости власти
Алексей Логвиненко возглавит список единороссов на ростовских праймериз
Дефицит консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и его муниципалитетов, по итогам первого полугодия составил 12,8 млрд рублей. Это, по подсчетам N, на 21,8% меньше, чем было год назад.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.