г. Ростов-на-Дону
06 ноября 2025 18:09:13
81.19
93.51

Федеральный Фонд содействия ЖКХ приостановил финансирование областных программ

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил финансирование адресных программ Ростовской области по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов в 2012 году, сообщил министр территориального развития, архитектуры и градостроительства области Валерий Кузнецов.По его словам, такое решение было принято комиссией фонда в связи с тем, что отдельные муниципальные образования области — города Гуково, Донецк, Шахты, Таганрог, Батайск и Ростов не завершили программу по переселению граждан из аварийного жилья 2010–2011 годов.— Мы с большим трудом добивались и защищали заявки, но, к сожалению, по этим муниципалитетам у нас возникли проблемы, и, не выполнив программы прошлых лет, мы не приступим к реализации программы 2012 года, — сказал министр.Программа Фонда ЖКХ предусматривала финансирование области в сумме 432 миллионов рублей на проведение капремонта многоквартирных домов и 862 миллионов на переселение граждан из аварийного жилья. В настоящее время перечислены 30% этих средств, а остальные 70% смогут быть перечислены только после завершения программы 2010–2011 годов.— По обещаниям глав муниципалитетов, мы должны выйти на реализацию программы месяца через два, — заявил Валерий Кузнецов.

Просмотров: 7121

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Федеральный Фонд содействия ЖКХ приостановил финансирование областных программ
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
Федеральный Фонд содействия ЖКХ приостановил финансирование областных программ
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
Федеральный Фонд содействия ЖКХ приостановил финансирование областных программ
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.
Новости власти
Федеральный Фонд содействия ЖКХ приостановил финансирование областных программ
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.