г. Ростов-на-Дону
05 ноября 2025 07:31:00
80.89
93.38

Виктор Гончаров вернулся на пост заместителя губернатора

Василий Голубев назначил Виктора Гончарова заместителем губернатора. На этом посту он заменил ушедшего на пенсию Вячеслава Василенко. Новый зам будет курировать отрасли АПК и экологии.

Виктор Гончаров уже работал заместителем губернатора в 2010–2014 годах. Но после скандальных выборов в Законодательное Собрание области в 2013 году, которые он курировал, лидеры трех оппозиционных фракций в Госдуме обратились в ЦИК с требованием пересчета голосов на областных выборах и описанием якобы имевших место массовых фальсификаций. Вскоре после этого демарша политиков Виктор Гончаров без объяснения причин перешел на другую работу. Он возглавил Региональную корпорацию развития, оставаясь советником губернатора.

В конце августа по просьбе губернатора ОАО «Региональная корпорация развития», единственным акционером которой является правительство области, перечислило «до 50 миллионов рублей» протестующим сотрудникам группы предприятий «Кингкоул», долг по зарплате перед которыми достигает 300 млн руб.

Осенью Виктор Гончаров претендовал на пост главы администрации Ростова, подал документы для участия в конкурсе, но 26 октября отозвал свое заявление.

Является атаманом Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Просмотров: 17982

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Виктор Гончаров вернулся на пост заместителя губернатора
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
Виктор Гончаров вернулся на пост заместителя губернатора
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
Виктор Гончаров вернулся на пост заместителя губернатора
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.
Новости власти
Виктор Гончаров вернулся на пост заместителя губернатора
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.