г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 21:57:24
83.07
97.45

Доход Каминского самый большой, а у Плигиных зарабатывают все

Среди депутатов, представляющих в Госдуме Ростовскую область, лидер регионального отделения общероссийского Народного фронта Александр Каминский получил в прошлом году самые большие доходы — 9,6 млн рублей. Но при этом у него, согласно декларации, нет жилья. Собственницей скромной квартиры площадью 53 кв. м является жена депутата.

Среди депутатов, представляющих в Госдуме Ростовскую область, лидер регионального отделения общероссийского Народного фронта Александр Каминский получил в прошлом году самые большие доходы — 9,6 млн рублей. Но при этом у него, согласно декларации, нет жилья. Собственницей скромной квартиры площадью 53 кв. м является жена депутата.

Самой обеспеченной супругой парламентария стала жена председателя комитета ГД по госстроительству Владимира Плигина. Ее прош­логодний доход достиг 38,8 млн рублей, и, судя по всему, она фанатка автомобилей Toyota. Их у нее три разных моделей. У Плигиных и самый трудолюбивый несовершеннолетний ребенок, который заработал в прошлом году 130 тысяч рублей.

Сам Владимир Плигин с доходами в 8,2 млн рублей оказался вторым по размеру прошлогодних доходов в ростовской депутации, и, как и год назад, он не имеет, судя по декларации, ни недвижимости, ни транспорт­ных средств.

Обычная депутатская зарплата в прошлом году составила 3,8 млн рублей — такой доход задекларировали коммунисты Николай Коломейцев и Владимир Бессонов, Валентин Свиридов (ЛДПР), Джамаладин Гасанов («Справедливая Россия»).

Супруга справедливоросса Михаила Емельянова уступила двухлетнее лидерство. С доходами в 10,25 млн рублей она оказалась вто­рой. Тройку «призеров» среди хорошо заработавших членов депутатских семей замкнул Михаил Чернышев. Замгубернатора (супруг Зои Степановой, она получила 4,17 млн руб­лей) заработал в прошлом году 6 млн рублей, почти на треть превзойдя свои доходы на посту мэра в 2013-м, когда он получил 3,9 млн рублей.

В семьях трех ростовских депутатов — Виктора Водолацкого, Ольги Борзовой, Николая Коломейцева — нет транспортных средств. А у председателя комитета ГД по транспорту Евгения Москвичева из транспорта только снегоход «Бомбардье».

Просмотров: 4918

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Доход Каминского самый большой,  а у Плигиных зарабатывают все
В Ростове-на-Дону планируют создать линейный экопарк вдоль реки Темерник протяженностью 18 км. Он станет частью природно-экологического зеленого каркаса агломерации и соединит уже обустроенные территории. Отправной точкой экопарка станет уже благоустроенный участок — «Первая миля». Проект обсудили в рамках заседания градостроительного совета области под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря.
Новости власти
Доход Каминского самый большой,  а у Плигиных зарабатывают все
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Доход Каминского самый большой,  а у Плигиных зарабатывают все
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Доход Каминского самый большой,  а у Плигиных зарабатывают все
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.