г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 19:23:24
83.07
97.45

Ключевая ставка ЦБ повлечет череду банкротств в областном сельском хозяйстве

Если условия кредитования не изменятся, последует череда банкротств, сказал на заседании областного правительства министр сельского хозяйства Константин Рачаловский.

По его данным, около 60% местных сельхозпроизводителей сегодня испытывают финансовые трудности. В министерстве надеются на снижение действующей ключевой ставки ЦБ (17%), сейчас кредиты селяне могут получить под 28–30% годовых, и даже на этих условиях денег не хватает. Местных сельхозпроизводителей привлекут для реализации с 2016 года программы продовольственной помощи малоимущим в рамках федеральной концепции.

Просмотров: 5606

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ключевая ставка ЦБ повлечет череду банкротств в областном сельском хозяйстве
В Ростове-на-Дону планируют создать линейный экопарк вдоль реки Темерник протяженностью 18 км. Он станет частью природно-экологического зеленого каркаса агломерации и соединит уже обустроенные территории. Отправной точкой экопарка станет уже благоустроенный участок — «Первая миля». Проект обсудили в рамках заседания градостроительного совета области под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря.
Новости власти
Ключевая ставка ЦБ повлечет череду банкротств в областном сельском хозяйстве
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Ключевая ставка ЦБ повлечет череду банкротств в областном сельском хозяйстве
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Ключевая ставка ЦБ повлечет череду банкротств в областном сельском хозяйстве
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.