г. Ростов-на-Дону
13 августа 2025 22:17:39
79.87
92.86

Связи муниципалитетов и бизнеса обсудили в Ростове

Первый региональный форум «Экономические старты. Начало 2020» прошел в Ростове. Одна из его дискуссий была посвящена взаимодействию предпринимателей с муниципальными властями.

Председатель комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко подчеркнул, что одна из первоочередных задач организации — популяризация успешных практик для того, чтобы их можно было масштабировать в регионы.

— Например, в конце прошлого года «ОПОРА» участвовала в форуме «Инвестируй в Кавказ», на котором наша коллега представила успешную практику из Саратова. Местные главы администраций делают запросы по определенным видам бизнеса. Где-то не хватает торговой точки, где-то — сферы обслуживания, парикмахерских. Информация передается предпринимателям, которые могут открыть новую торговую точку, предоставить помещение в аренду и т. д. Благодаря этому есть положительный опыт, — рассказал Сергей Лапенко.

Местный опыт представил глава администрации города Зверево Михаил Солоницин. Он рассказал о коммуникации властей и предпринимателей на площадке центра «Мой бизнес». Цикл встреч под названием «Безопасный бизнес» должен был рассказать о возможных решениях различных проблем в бизнесе, например о взыскании просроченной задолженности. Серию мероприятий проводило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

Просмотров: 6677

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Связи муниципалитетов и бизнеса обсудили в Ростове
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки посетил школу в квартале у реки «Левобережье», который возводит Группа компаний «ЮгСтройИнвест».
Бизнес и власть
Связи муниципалитетов и бизнеса обсудили в Ростове
Более десятка местных изданий сообщили о том, что в Ростовской области заморожены цены на основные социально значимые товары. Заключая подобные соглашения с магазинами, чиновники департамента потребрынка пытаются бороться с инфляцией. Вряд ли это даст результат.
Бизнес и власть
Связи муниципалитетов и бизнеса обсудили в Ростове
Вино, произведенное в Ростовской области, будут продавать в вагонах-ресторанах. Не называя сроков, об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко, которая представляет донской край в парламенте.
Бизнес и власть
Связи муниципалитетов и бизнеса обсудили в Ростове
В Ростове-на-Дону прошла седьмая стратегическая сессия, посвященная вопросам технологического лидерства области. Эксперты, представители власти, науки и общественных организаций трудились над разработкой конкретных действий в рамках обновления Стратегии развития Ростовской области до 2030 года.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.