г. Ростов-на-Дону
15 июня 2025 17:02:05
79
90.01

Ростовский производитель молока  спорит с администрацией города из-за земли на Красноармейской

Арбитражный суд отказал крупному донскому производителю молока — ООО «Белый медведь» и двум предпринимателям Сергею Бовдурцу и  Ярославу Яровому в споре с Департаментом имущественно-земельных отношений Ростова (ДИЗО Ростова) из-за земельного участка под складом на улице Красноармейской.

Как следует из материалов арбитражного суда, ООО «Белый медведь» и г-да Бовдурец и Яровой входят в число арендаторов большого участка площадью 2,7 га, принадлежащего муниципалитету. Участок находится в районе пересечения Красноармейской с переулком Крепостным (территория бывшего производственного комплекса завода «Рубин»). Срок аренды земли — до 2063 года. Судя по материалам дела, всего арендаторов и собственников имущества на этом участке не меньше 10. «Белый медведь», Сергей Бовдурец и Ярослав Яровой владеют здесь складом площадью 4 тыс. кв м, они обратились к ДИЗО с просьбой сформировать отдельный земельный участок под их складом. Департамент отказал, поскольку ему не предоставили письменные согласия на раздел земли от всех остальных арендаторов. Суд постановил, что департамент поступил верно. Аргумент владельцев склада о том, что некоторые арендаторы отказалась давать согласие, а какую-то часть они не смогли найти суд не принял. Он указал, что истцы в таком случае должны судиться с арендаторами, которые выступили против выделения участка, а не с ДИЗО.

Очевидно, выделение участка потребовалось истцам для того чтобы выкупить его.

В материалах дела приводится информация о том, что участок уже разделяли в 2015 году, что позволило в дальнейшем Валентине Кривцовой, соарендатору большого участка добиться выкупа 1,98 тыс. кв м земли под зданием своего магазина площадью 2,4 тыс. кв м без проведения торгов.

Просмотров: 4937

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Ростовский производитель молока  спорит с администрацией города из-за земли на Красноармейской
В Ростове прошел форум «Пульс бизнеса. Будь в ритме», приуроченный ко Дню российского предпринимательства. В мероприятии вместе с представителями бизнес-сообщества города и экспертами в различных отраслях экономики принял участие глава донской столицы Александр Скрябин.
Бизнес и власть
Ростовский производитель молока  спорит с администрацией города из-за земли на Красноармейской
Депутат Государственной Думы, вице-спикер парламента Виктория Абрамченко попросила у главы российского правительства Михаила Мишустина помощи для заводов ростовской группы «Ростсельмаш» («РСМ»). Г-жа Абрамченко полагает, что федеральные власти могут контролировать ситуацию с увольнениями сотрудников и влиять на объемы заказов агротехники. Из заявлений парламентария следует, что уже сейчас нужно продать 2,3 тыс. комбайнов и 678 тракторов.
Бизнес и власть
Ростовский производитель молока  спорит с администрацией города из-за земли на Красноармейской
На минувшей неделе градостроительный совет Ростовской области обсудил реализацию в Аксайском районе проекта комплексного развития территории (КРТ).
Бизнес и власть
Ростовский производитель молока  спорит с администрацией города из-за земли на Красноармейской
Власти Ростовской области сообщили о предстоящей покупке новых самолетов для местной авиакомпании «Азимут». К тому же в донском правительстве ожидают возобновления работы и развития регионального аэропорта Платов. Здесь достраивается ангар «Азимута» для ремонта суперджетов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.