г. Ростов-на-Дону
08 декабря 2025 06:52:05
76.09
88.7

Обманутые дольщики голодают

Обманутые участники долевого строительства 18-этажного жилого дома, расположенного в Ростове по ул. Баррикадной, объявили голодовку под стенами своего недостроя.

Фото Михаила Мальцева. Голодовка продлится с 28 ноября по 7 декабря 2017 года. Дольщики считают, что их обманули дважды: сначала застройщик — структура «Ванта», потом — областные власти, когда в качестве агента в сделках выступала Ростовская Региональная ипотечная корпорация (контрольный пакет принадлежал Минимуществу РО).

Просмотров: 12299

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
В Ростове прошел ежегодный региональный форум «День экспортера». Его темой стали ожидания и прогнозы развития внешнеэкономической деятельности в Ростовской области на 2026 год. Во время мероприятия также были вручены награды победителям ежегодного конкурса «Лучший экспортер Дона» по итогам 2024 года.
Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
Выпускниками третьего потока обучающего проекта «Новые возможности» стали 74 участника СВО и членов их семей. В рамках обучения они получили знания по основам ведения предпринимательской деятельности. За два года реализации проекты бизнес-подготовку прошли 120 жителей Ростовской области.
Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
В нынешнем году предприниматели Ростовской области чаще всего обращались в центры «Мой бизнес» за экспертными консультациями по вопросам налогообложения, юридическим аспектам ведения бизнеса и привлечению финансирования. Консультации проводятся бесплатно при поддержке регионального минэкономразвития. Эта работа ведется в рамках регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и при поддержке минэкономразвития региона.
Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
Администрация Азова готовится провести конкурс для инвесторов, чтобы передать в концессию муниципальные системы водоснабжения и водоотведения. Возможно, он состоится уже в следующем году. Похоже, взять азовский водоканал в концессию планирует инвестор АО «РКС». Кто стоит за этим юрлицом, неизвестно. Недавно «РКС» установил контроль над ООО «Азовтеплоэнерго», которое по концессии занимается теплоснабжением Азова. Проблему низких тарифов в небольших городах, которые отталкивают инвесторов, он решил: договорился с региональными властями о долгосрочном регулировании тарифа на уровне, который позволит получать необходимые выручку и прибыль.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.