г. Ростов-на-Дону
08 февраля 2026 12:31:08
77.05
91.05

На Дону обсудили развитие системы здравоохранения

В Ростове-на-Дону прошло заседание комитета по здравоохранению регионального отделения Общероссийской организации «Деловая Россия». Главными темами обсуждения стали доступность комплексной реабилитации и развитие системы здравоохранения в Ростовской области.
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения Руководитель подкомитета по фармацевтике и обращению медицинских препаратов «Деловой России» Нина Данилова.
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения

Заседание комитета по здравоохранению состоялось на базе ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации бизнеса «Деловая Россия». Участниками стали руководители организации, отраслевых министерств, департаментов, надзорных и контролирующих органов, а также главврачи медучреждений, общественники и эксперты.

Как отметил руководитель регионального отделения «Деловой России» Андрей Грибенюк, это первое заседание комитета с новым руководителем:

— Новый комитет «Деловой России» достаточно молодой — ему нет и месяца. Но я уверен, что в течение полугода он себя покажет. Есть наработки по вопросам протезирования, которые включают в себя и услугу, и производство. И наша задача — сделать так, чтобы это стало единым проектом, то есть была возможность финансирования из разных источников, — добавил спикер.

Основные задачи работы обозначил руководитель комитета «Деловой России» по здравоохранению Алексей Семкин. Первоочередной из них является налаживание отношений с органами власти и с медорганизациями региона.

— Не просто так созданы комитеты по фармакологии, по психологической поддержке как населения, так и медицинских сотрудников, а также подкомитеты — ортопедический, стоматологический и другие. Все это поможет решить насущные проблемы нашего региона в области медицины, — сказал Семкин.

Отдельное внимание уделили вопросам фармацевтики. Руководитель подкомитета по фармацевтике и обращению медицинских препаратов «Деловой России» Нина Данилова рассказала о ходе проработки идеи строительства фармацевтических заводов в области.

— Мы наладили отношения с региональным Минздравом и выяснили, что в настоящее время необходимо населению. Что касается строительства фармацевтических заводов, существует масса вопросов, начиная от нахождения земли, и заканчивая не только строительством, но и видом фармпрепаратов. Этот вопрос настолько объемный, что его за день не решить. Думаю, через какое-то время наша организация обозначит сроки и задачи его выполнения, — поделилась Нина Данилова.

Просмотров: 1338

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения
Губернатор Юрий Слюсарь подписал постановление, которое существенно меняет правила размещения и работы торговых точек, включая летние кафе на территории Ростовской области. Еще летом прошлого года я участвовал в организованном Общественной палатой Ростовской области публичном обсуждении вариантов разрешения накопившихся проблем в сфере уличной торговли. Поэтому есть несколько соображений относительно важной инициативы главы региона.
Бизнес и власть
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения
В трехстороннее соглашение между правительством Ростовской области, региональным отделением Федерации профсоюзов и донским Союзом работодателей на 2026–2028 годы впервые в истории включили положения о создании творческих условий труда и развитии креативных индустрий. С этой инициативой выступил банк «Центр-инвест». Донской край стал единственным регионом России, в котором принято соглашение, содержащее в себе эти пункты.
Бизнес и власть
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения
6 февраля 2026 года состоится региональный форум «Налоговая реформа — 2026: диалог бизнеса и власти». Мероприятие пройдет в формате трансляции, присоединиться к которой можно после регистрации на сайте https://mbrostov.ru/event/2625
Бизнес и власть
На Дону обсудили развитие системы здравоохранения
Страховые взносы за работников предприятий, которые используют автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН) будет платить бюджет, сообщила в ответ на запрос N налоговая служба. Таких предприятий в Ростовской области чуть более 7 тысяч.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.