г. Ростов-на-Дону
13 августа 2025 08:06:09
79.87
92.86

Мэрия усилит контроль над нестационарной торговлей, особенно в историческом центре

В 2017 году в Ростове было демонтировано 745 нестационарных торговых объектов (НТО), размещенных без правоустанавливающих документов, а с начала 2018 года — 153 НТО.

Председатель комитета по торговле администрации Ростова Константин Тихонов напомнил, что торговая деятельность на территории города может осуществляться только в тех торговых точках, на размещение которых выданы правоустанавливающие документы. Все самовольно установленные нестационарные временные строения (сооружения) подлежат демонтажу. Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев потребовал от соответствующих городских служб и районных администраций усилить контроль за качеством нестационарной торговли, особенно в историческом центре.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Городские власти не будут увеличивать количество нестационарных торговых объектов (НТО) и ярмарок и продолжат добиваться максимальной легализации нестационарной торговли, сообщил замглавы администрации по экономике на встрече с предпринимателями в банке «Центр-инвест».
В городе
В ноябре администрация города обязала Ольгу Вершину, владелицу книжного развала у Публичной библиотеки, освободить территорию. Если стихийный книжный рынок выгонят с Пушкинской, то около трехсот тысяч томов отправятся на свалку, так как их негде будет хранить.
Бизнес и власть
В 2017 году общая площадь стационарных торговых объектов в Ростовской области увеличилась на 3,5%, на 1000 жителей региона сегодня приходится около 750 кв. метров торговых площадей.
Просмотров: 7722

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Мэрия усилит контроль над нестационарной торговлей, особенно в историческом центре
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки посетил школу в квартале у реки «Левобережье», который возводит Группа компаний «ЮгСтройИнвест».
Бизнес и власть
Мэрия усилит контроль над нестационарной торговлей, особенно в историческом центре
Более десятка местных изданий сообщили о том, что в Ростовской области заморожены цены на основные социально значимые товары. Заключая подобные соглашения с магазинами, чиновники департамента потребрынка пытаются бороться с инфляцией. Вряд ли это даст результат.
Бизнес и власть
Мэрия усилит контроль над нестационарной торговлей, особенно в историческом центре
Вино, произведенное в Ростовской области, будут продавать в вагонах-ресторанах. Не называя сроков, об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко, которая представляет донской край в парламенте.
Бизнес и власть
Мэрия усилит контроль над нестационарной торговлей, особенно в историческом центре
В Ростове-на-Дону прошла седьмая стратегическая сессия, посвященная вопросам технологического лидерства области. Эксперты, представители власти, науки и общественных организаций трудились над разработкой конкретных действий в рамках обновления Стратегии развития Ростовской области до 2030 года.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.