г. Ростов-на-Дону
24 июня 2025 04:56:50
78.29
89.84

Донские оборонные предприятия посетил министр Мантуров

Зам. председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проверил как идет работа на «Роствертоле», ФКП «Комбинат «Каменский»» и заводе «Каменскволокно».

О визите в Ростовскую область Дениса Мантурова сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области Василия Голубева, который сопровождал министра в ходе его визита на донские предприятия оборонного комплекса. На «Роствертоле» Денису Мантурову рассказали о росте производственной программы в два с лишним раза, увеличении численности персонала и зарплаты. По итогам прошлого года «Роствертол», как уже писал N, нарастил выручку на 48,8%, до 37,2 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 20,8%, до 353 млн рублей. Компания входит в число крупнейших предприятий региона.

Кроме вертолетного завода зампред побывал на комбинате «Каменский», который производит химическую продукцию специального назначения и натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы для нефтегазового комплекса, горно-обогатительной, лакокрасочной, текстильной и многих других отраслей промышленности, а также на предприятии «Каменскволокно», производящем химические волокна, из которых в том числе изготавливаются бронежилеты для ВС РФ.

Пресс-служба привела слова губернатора, который сообщил о росте производства донских предприятий оборонки почти на треть по итогам 9 месяцев.

Просмотров: 5223

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Донские оборонные предприятия посетил министр Мантуров
В Ростове прошел форум «Пульс бизнеса. Будь в ритме», приуроченный ко Дню российского предпринимательства. В мероприятии вместе с представителями бизнес-сообщества города и экспертами в различных отраслях экономики принял участие глава донской столицы Александр Скрябин.
Бизнес и власть
Донские оборонные предприятия посетил министр Мантуров
Депутат Государственной Думы, вице-спикер парламента Виктория Абрамченко попросила у главы российского правительства Михаила Мишустина помощи для заводов ростовской группы «Ростсельмаш» («РСМ»). Г-жа Абрамченко полагает, что федеральные власти могут контролировать ситуацию с увольнениями сотрудников и влиять на объемы заказов агротехники. Из заявлений парламентария следует, что уже сейчас нужно продать 2,3 тыс. комбайнов и 678 тракторов.
Бизнес и власть
Донские оборонные предприятия посетил министр Мантуров
На минувшей неделе градостроительный совет Ростовской области обсудил реализацию в Аксайском районе проекта комплексного развития территории (КРТ).
Бизнес и власть
Донские оборонные предприятия посетил министр Мантуров
Власти Ростовской области сообщили о предстоящей покупке новых самолетов для местной авиакомпании «Азимут». К тому же в донском правительстве ожидают возобновления работы и развития регионального аэропорта Платов. Здесь достраивается ангар «Азимута» для ремонта суперджетов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.