г. Ростов-на-Дону
03 мая 2025 07:48:08
81.49
92.84

«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова

«Дом.РФ» планирует провести торги на заключение договора о комплексном развитии 32,8 га в Октябрьском районе Ростова.

Участок, который планируют выставить на торги, граничит с Суворовским районом и частным сектором. Судя по спутниковым снимкам, в центре участка когда-то протекал ручей, сейчас он зарос камышом. Сейчас эта территория относится к землям специального назначения. Ее кадастровая стоимость — 841,4 млн рублей. Начальная стоимость торгов пока не определена, сроки проведения торгов — второй квартал текущего года. Как ранее сообщал N, Ростовская область стала одним из 20 регионов, в которых финансовый институт развития «Дом.РФ» передаст инвесторам землю под строительство.

Просмотров: 2567

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
Власти Ростовской области сообщили о предстоящей покупке новых самолетов для местной авиакомпании «Азимут». К тому же в донском правительстве ожидают возобновления работы и развития регионального аэропорта Платов. Здесь достраивается ангар «Азимута» для ремонта суперджетов.
Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
В России намерены привлечь частный капитал для субсидирования продаж отечественной сельскохозяйственной техники. Инициатива минпромторга РФ и «Дома.РФ» призвана поддержать такие крупные предприятия, как «Ростсельмаш». В компании отметили падение продаж в 2024 году и связали ситуацию с сокращением господдержки.
Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
В рамках нового государственного проекта, направленного на решение проблемы кадрового дефицита, подписаны первые три дорожные карты о сотрудничестве между правительством Ростовской области и донскими промышленными предприятиями. Эти документы предусматривают совместную работу над поиском сотрудников для индустриального сектора, а также в сфере мониторинга и анализа рынка труда для прогнозирования его потребностей.
Бизнес и власть
«Дом.РФ» планирует найти застройщика 32,8 га в Октябрьском районе Ростова
Совладелец Ростсельмаша Константин Бабкин обратил внимание на выступление вице-президента США Джей Ди Вэнса перед бизнесом. Основной вывод, который делает бизнесмен — Америка разрывает сложившиеся в мире кооперационные связи, привлекая капитал в производственный сектор Штатов. В России — наоборот: «Мы выводим капитал в те же ОАЭ (релоцируем бизнес, скупаем недвижку в бессмысленной пустыне, одних врачей в ОАЭ уехало 6000), а США капитал из ОАЭ в свою экономику забирают». Приводим текст комментария полностью.