г. Ростов-на-Дону
25 мая 2025 06:34:09
79.71
90.52

Администрация Ростова продолжила непримиримую борьбу с незаконными ларьками

С начала года в Ростове на владельцев незаконно размещенных нестационарных торговых объектов (НТО) составили 420 административных протоколов.

«Борьба с несанкционированной торговлей на территории г. Ростова-на-Дону в начале 2021 года возобновилась в более жестком режиме», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Начальник Управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов рассказал, что только за пять дней февраля сотрудники управления составили 143 административных протокола, из них 102 — в Октябрьском районе. Всего с начала 2021 года проверяющие выявили и привлекли к административной ответственности 428 нарушителей, из которых 8 — частные торговцы, 420 — собственники несанкционированных НТО. Протоколы составлялись по ст. 5.1 и 8.2 областного закона «Об административных правонарушениях».

Об организации работы по ликвидации нелегальных НТО в Ростове N писал ранее. Территория города разделена на секторы, и каждый посещают специалисты управления. Они проверяют законность размещения НТО. Всем, кто самовольно поставил павильон, выдается предписание о демонтаже с указанием срока. Если собственник своевременно не убирает объект, это делает муниципалитет, а ларек отправится на штрафстоянку, откуда его придется выкупать.

В 2020 году в результате этих мероприятий в городе были демонтированы 688 незаконных НТО, сообщает пресс-служба администрации. Это на 73% больше, чем в 2019 году. По мнению Константина Тихонова, такой рост говорит об эффективности принимаемых мер. По данным администрации, 439 незаконных объектов демонтировали сами собственники, 249 — муниципалитет. большинство снесенных ларьков торговали табачными изделиями, пивом, фруктами-овощами, молочкой либо фастфудом.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Администрация Ростова продолжила непримиримую борьбу с незаконными ларьками
21 августа 96 незаконно размещенных на муниципальных землях в Первомайском районе донской столицы торговых ларьков демонтированы и перемещены на штрафстоянки, сообщает сайт городской администрации.
Просмотров: 8445

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Администрация Ростова продолжила непримиримую борьбу с незаконными ларьками
На минувшей неделе градостроительный совет Ростовской области обсудил реализацию в Аксайском районе проекта комплексного развития территории (КРТ).
Бизнес и власть
Администрация Ростова продолжила непримиримую борьбу с незаконными ларьками
Власти Ростовской области сообщили о предстоящей покупке новых самолетов для местной авиакомпании «Азимут». К тому же в донском правительстве ожидают возобновления работы и развития регионального аэропорта Платов. Здесь достраивается ангар «Азимута» для ремонта суперджетов.
Бизнес и власть
Администрация Ростова продолжила непримиримую борьбу с незаконными ларьками
В России намерены привлечь частный капитал для субсидирования продаж отечественной сельскохозяйственной техники. Инициатива минпромторга РФ и «Дома.РФ» призвана поддержать такие крупные предприятия, как «Ростсельмаш». В компании отметили падение продаж в 2024 году и связали ситуацию с сокращением господдержки.
Бизнес и власть
Администрация Ростова продолжила непримиримую борьбу с незаконными ларьками
В рамках нового государственного проекта, направленного на решение проблемы кадрового дефицита, подписаны первые три дорожные карты о сотрудничестве между правительством Ростовской области и донскими промышленными предприятиями. Эти документы предусматривают совместную работу над поиском сотрудников для индустриального сектора, а также в сфере мониторинга и анализа рынка труда для прогнозирования его потребностей.