г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 20:26:34
83.07
97.45

ВТО сократила тарифы на импорт и удешевила таможенные операции

По данным ЮТУ, Россия, вступив в ВТО, приняла на себя обязательство по итогам переходного периода снизить средневзвешенную ставку импортного тарифа на товары с 9,5% до 7,8% в 2011 году. К снижению импортных пошлин наиболее чувствительными оказались машиностроительная и сельскохозяйственная отрасли, легкая промышленность и отрасль стройматериалов. Импортом таких товаров занимаются около 1300 участников ВЭД Ростовской области, и на их долю в 2011 году пришлось 50% внешнеторгового импорта области, или более $ 2,5 млрд. Специалисты ЮТУ считают, что следует ожидать ассортиментных сдвигов в товарной структуре: увеличения удельного веса импортных продуктов на 15–20% (сельхозтехники, лекарственных препаратов, компьютерной техники, одежды и т. д.). Присоединение к ВТО сократило ставки таможенных сборов за таможенные операции: с 50 тыс. до 30 тыс. рублей за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет более 10–30 млн рублей.

Просмотров: 2527

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Услуги
ВТО сократила тарифы на импорт и удешевила таможенные операции
Дорогие друзья, когда вы принимаете в Ростове-на-Дону важных гостей или партнеров, их впечатление о городе — это и ваша репутация. Доверьте ее команде лучшего в России* бутик-отеля «39», и мы сделаем так, чтобы знакомство гостей с донской столицей стало одним из самых ярких и приятных воспоминаний. Для нас важно не просто разместить гостей, но и позволить им почувствовать Ростов-на-Дону на вкус.
Услуги
ВТО сократила тарифы на импорт и удешевила таможенные операции
Спрос со стороны бизнеса на ИT-сервисы на базе искусственного интеллекта вырос за последний год кратно. Среди продуктов, потребление которых растет наиболее динамично, провайдеры называют аналитику данных, чат-ботов и голосовых помощников. Их применение позволяет компаниям сократить временные затраты на некоторые бизнес-процессы в несколько раз, снизить потери и повысить продажи.
Услуги
Участники рынка сервисов кибербезопасности фиксируют кратный рост количества атак на информационные системы предприятий Ростовской области. Главным инструментом злоумышленников остаются DdoS-атаки, а таткже программы-вымогатели. При этом их мощность в нынешнем году значительно выросла. В 2024 году финансовый ущерб из-за действий киберзлоумышленников понесли более трети российских компаний.
Услуги
ВТО сократила тарифы на импорт и удешевила таможенные операции
Я Валентина Магидс. Основатель и СЕО гостиничного оператора SATEEN GROUP (sateengroup.ru), предприниматель, отельер. 23 года в гостиничной индустрии. Создаю пятизвездочные отели с лучшим сервисом в России и Дубае. В своем канале я рассказываю о том, как создать и управлять таким отелем.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.