г. Ростов-на-Дону
01 августа 2025 04:50:19
80.32
91.88

Растет число хронических безработных

В России растет число безработных граждан, которые, лишившись места, в течение как минимум года не могут устроиться на новую работу.

По данным Росстата, на конец 2014 года доля жителей страны, находящихся в затяжном поиске работы, была на уровне 27,1%. По итогам декабря 2016-го она достигла 29,8%. Включая тех, кто активно ищет работу, но не зарегистрировался в центрах занятости населения, это свыше 1,2 миллиона человек. Больше всего хронических безработных на селе: почти половина незанятых. В городе — около четверти, пишет «Российская газета». Средний срок поиска работы в среднем по России — 7,6 месяца.

Общая численность безработных в России в январе 2017 г. выросла по сравнению с декабрем прошлого года на 185 тыс. человек и составила 4,29 млн человек, или 5,6% экономически активного населения, следует из опубликованных в среду данных Росстата.

На Дону напряженность рынка труда в 2016 году сократилась вдвое: с 1 человека до 0,5 человека на 1 вакансию. Об этом рассказали на заседании коллегии Государственного управления службы занятости населения Ростовской области.

— В Ростовской области в 2016 году было трудоустроено 115,6 тыс. человек, обратившихся в службу занятости, — отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев. — В прошлом году удалось снизить уровень общей безработицы — с 6,1% в среднем за 2015 год до 5,8%. Такого низкого уровня общей безработицы в регионе не наблюдалось с 1993 года.

По материалам деловых порталов

Просмотров: 6850

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Услуги
Растет число хронических безработных
Спрос со стороны бизнеса на ИT-сервисы на базе искусственного интеллекта вырос за последний год кратно. Среди продуктов, потребление которых растет наиболее динамично, провайдеры называют аналитику данных, чат-ботов и голосовых помощников. Их применение позволяет компаниям сократить временные затраты на некоторые бизнес-процессы в несколько раз, снизить потери и повысить продажи.
Услуги
Участники рынка сервисов кибербезопасности фиксируют кратный рост количества атак на информационные системы предприятий Ростовской области. Главным инструментом злоумышленников остаются DdoS-атаки, а таткже программы-вымогатели. При этом их мощность в нынешнем году значительно выросла. В 2024 году финансовый ущерб из-за действий киберзлоумышленников понесли более трети российских компаний.
Услуги
Растет число хронических безработных
Я Валентина Магидс. Основатель и СЕО гостиничного оператора SATEEN GROUP (sateengroup.ru), предприниматель, отельер. 23 года в гостиничной индустрии. Создаю пятизвездочные отели с лучшим сервисом в России и Дубае. В своем канале я рассказываю о том, как создать и управлять таким отелем.
Услуги
Растет число хронических безработных
В Центре истинных ценностей начала работу первая на Дону выставка фотографий и проектов садов, созданных ландшафтными дизайнерами Юга России. На открытии собралось около сотни гостей. Организатор мероприятия ‒ Ассоциация специалистов зеленой инфраструктуры Юга. Экспозиция продлится до 14 июня. В рамках программы 7 июня пройдет лекционный день, а на закрытии гостей ждет Ландшафтный квиз.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.