г. Ростов-на-Дону
02 апреля 2025 21:13:37
84.87
91.96

Телеком оператор запустил платформу для предотвращения на Дону массовой гибели пчел

Предотвратить массовую гибель пчел в Ростовской области из-за неконтролируемого применения пестицидов возможно благодаря оперативному уведомлению пчеловодов о обработке полей химическими веществами. Такое решение предложили эксперты и пчеловоды совместно с оператором Билайн.

Информационная платформа «Спаси пчел» бесплатна для всех пользователей и представляет собой сервис информирования пчеловодов в период обработки полей средствами химической защиты растений. Не раскрывая данных о местоположении полей и пасек, платформа будет автоматически предупреждать пчеловодов об обработке ближайших полей пестицидами. Для подключения к платформе достаточно пройти регистрацию и отметить на карте пасеки и поля. Далее фермер указывает дату и время плановой обработки полей, а пчеловод в свою очередь получает sms-оповещение, если его пасека находится в радиусе 7 км от обрабатываемого поля.  

Просмотров: 5763

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Телеком оператор запустил платформу для предотвращения на Дону массовой гибели пчел
В 2024 году значительно выросло число DDoS*-атак на организации в Южном федеральном округе. В сравнении с 2023 годом, в среднем каждая компания была атакована в 1,5 раза чаще, а общее число атак по региону увеличилось в 2,5 раза.
Телеком
Телеком оператор запустил платформу для предотвращения на Дону массовой гибели пчел
Компании топливно-энергетического комплекса (ТЭК) переживают сезонную активизацию злоумышленников, которые пытаются воздействовать на айти-инфраструктуру. По мнению экспертов, ситуация объясняется ростом значимости энергетики с наступлением отопительного сезона.
Телеком
31 октября в Ростове-на-Дону пройдет специализированная конференция для девелоперов «Южный BIM: цифровые решения в девелопменте».
Телеком
Телеком оператор запустил платформу для предотвращения на Дону массовой гибели пчел
«Ростелеком» запускает новое цифровое решение для бизнеса — платформу «Е-контракт» для работы с внештатными сотрудниками.